Пятница, 2024-03-29, 21.46

Главная | ЕГЭ | Регистрация | Вход

ЕГЭ 2023-2024 учебного года

Проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля), дополнительный (с 4 по 23 сентября).

Основной период ЕГЭ-2024 начнется 23 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в едином расписании одними из первых. ЕГЭ по русскому языку в 2024 году планируется провести 28 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируется провести в один день – 31 мая.

ЕГЭ по обществознанию пройдет 4 июня, по истории и физике – 10 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.

Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам единым расписанием предусмотрено по два дня. Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 17 и 18 июня, ЕГЭ по информатике – 7 и 8 июня.

С 20 июня по 1 июля расписанием предусмотрены резервные дни для проведения ЕГЭ по всем предметам.

В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Выпускники прошлых лет смогут сдать ЕГЭ только в резервные сроки основного периода проведения экзаменов. Участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет в иные сроки проведения ЕГЭ допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения ГЭК.

Сроки подачи заявлений на участие в ГИА-11, ЕГЭ: до 1 февраля 2024 года (включительно).

Места подачи заявлений на участие в ГИА-11, ЕГЭ:

– обучающиеся XI (XII) классов – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

– экстерны – в образовательные организации, в которых обучающиеся будут проходить ГИА-11 экстерном;

– выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО – в органы местного самоуправления в сфере образования на территории проживания указанных лиц. График и порядок приема заявлений на участие в ЕГЭ необходимо уточнять по телефонам муниципальных органов управления образованием.

Образцы заявлений на участие в ГИА-11, ЕГЭ:

для выпускников текущего года

для выпускников прошлых лет и обучающихся СПО

для участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов

Документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ  2024 года

ЕГЭ - 2024: https://fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Планируемые изменения в КИМ 2024 года:

ЕГЭ - 2024

Расписание проведения ЕГЭ, ГВЭ-11 в 2024 году

Расписание (см. расписание 2024).