Среда, 2023-02-08, 23.44

Главная | Летний лагерь | Регистрация | Вход

• Какой антивирус лучше? (2)
  • охрана и охранники (30)

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ НА БАЗЕ МБОУ "СОШ №49"
    СОЛНЫШКО

фото из летнего лагеря 2022 (смотрите)

Прием детей.

Зарядка.

Завтрак.

Мероприятия по плану.

Свободное время, отдых.

Обед.

Игры на воздухе.

Английский для детей.

Полдник.

Уход детей домой.

ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ НА ЛЕТНИХ КАНИКУЛАХ

ДЕНЬ 1

Сегодня в нашей школе прошёл первый день в лагере «Солнышко».
    Первым делом ребята отправились на игру-квест по станциям на площади Любви и Верности!)
    Провели время отрядом и собрали замечательные пазлы!!
    Первый день всегда очень запоминающийся, уверено можем сказать что всем понравилось!

ДЕНЬ 2

Мы - граждане России!
    Вот и подошёл к концу третий день работы пришкольного лагеря «Солнышко».
    Несмотря на дождливую погоду, дети успели столько всего переделать!
    Вы только посмотрите, насколько насыщенным был сегодняшний день:

• Утренняя линейка.
    • Беседа «Мои безопасные каникулы».
    • Выход в Забайкальскую краевую филармонию им. О. Лундстрема на театрализованное представление-сказку «Летучий корабль».
    • Акция «Безопасное лето», просмотр мультфильмов о безопасности, игра по знакам дорожного движения.
    • Концерт, посвящённый открытию лагерной смены.

ДЕНЬ 6

Уже прошёл 6 день в лагере «Солнышко»!
    Дети посетили Краеведческий Музей, изучили много нового, даже побывали в роли учёных!!
    Прошли викторину на тему «Символика России» .
    И в завершение дня сыграли в спортивном зале в подвижные игры .

НОВАЯ НЕДЕЛЯ

Началась новая неделя в лагере «Солнышко». Ещё на прошлой неделе ребята ходили в Пушкинскую библиотеку. Работники библиотеки провели детям интересные конкурсы и рассказали о традициях русской культуры.
    Так же в этот день прошли спортивные соревнования между отрядами.
    В понедельник ребятам провели мастер-класс по изготовлению кукол артисты Кукольного театра. Они показали детям разные виды кукол и рассказали про них. После этого они смастерили куклу-оберег.
    Вожатые и учителя также провели мастер-класс по изготовлению флага РФ. Но перед этим им рассказали про особенности нашего флага и герба. Так же ребята спели гимн РФ.

22 ИЮНЯ

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день вошел в календарь как День памяти и скорби. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия нанесла первые массированные удары по территории Советского Союза.
    В память этого дня отряды в лагере «Солнышко» ходили в военный музей.
    Также в этот день прошёл конкурс «Битва хоров». Каждый из трёх отрядов исполнил песню на военную тематику. Абсолютно все: ребята, их вожатые и воспитатели ответственно подготовились, отдав своим номером память о Героях Великой Отечественной войны.

23 ИЮНЯ

23 июня третий отряд школьного лагеря "Солнышко" провели акцию под названием либмоб. Либмоб-переводится как «библиотечная толпа» — это разновидность флешмоба, заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте и выполняют заранее оговоренные действия.
    Чтобы привлечь большое внимание к городским библиотекам, удивить прохожих, зарядить их позитивом и веселым настроением, юные читатели решили присоединиться к Всероссийской акции Либмоб "Как пройти в библиотеку?", основу которой составляет блиц-опрос жителей.
    Дети вышли на улицу города и обратились к прохожим с вопросом: «Вы любите читать» и "Как пройти в библиотеку?"
    Конечно же, дорогу в библиотеку знали многие. Каждому была вручена памятка с адресами и режимом работы библиотек.
    А так же большинство поделилось со своими последними прочитанными книгами и книжными планами.
    ЛИБМОБ состоялся, цель достигнута, мы очень рады, что большая часть опрошенных все же знают, где находятся библиотеки и как туда пройти! Ребята с пользой провели акцию и для себя, и для жителей города.

Также 23 июня в лагере "Солнышко" прошло мероприятие, посвящённое книгам. Дети проходили по улицам города с небольшими остановками, во время которых выстраивались в кружочек и громко, с выражением читали отрывки из любимых книг. Во время этого события прозвучали такие интересные произведения как: "В стране невыученных уроков", "Приключения Незнайки и его друзей", "Денискины рассказы", "Конёк-Горбунок" и другие рассказы, сказки и даже былины.

- Цель мероприятия: повысить интерес к чтению книг. Гордо могу сказать, что она была достигнута! Люди внимательно наблюдали за происходящим и вслушивались в строки известных, знакомых книг.

- Напоминаем, что читать вслух полезно, ведь мы развиваем речь и память, пополняем свой словарный запас и повышаем грамотность.

- Ребята отлично провели время, посмеялись от души и получили массу положительных эмоций!

ЖДЕМ ВАС НА ОСЕННИХ КАНИКУЛАХ!

Контроль питания

«  Февраль 2023  »