Суббота, 2020-09-26, 02.00

Главная | МО учителей естественно-математического цикла | Регистрация | Вход

Вас приветствует методическое объединение естественного цикла!

«Воспитать всесторонне развитую, креативную личность» - девиз нашего МО.

Макарова Елена Владимировна

Раитина Елена Александровна, учитель географии - биологии.  Имеет высшую квалификационную категорию. Образование высшее, в 1999 году окончила естественно – географический факультет ЗабГПУ им. Н.Г. Чернышевского г. Читы по должности учитель географии – биологии. Педагогический стаж –16 лет, стаж работы в должности учителя – 16 лет.

Педагогическое кредо: постоянное образование и самосовершенствование, самореализация через общение и обучение.

В своей работе использует технологии проблемного и дифференцированного обучения, здоровьесберегающие технологии. Исследовательскую работу с одаренными детьми считает неотъемлемой частью своей работы. Помимо этого, участвует в мероприятиях, повышающих имидж образовательного учреждения, выступает с докладами на школьных и муниципальных методических объединениях, на педсоветах.

На протяжении нескольких лет Елена Александровна возглавляет МО классных руководителей.

Воспитанники Елены Александровны участвуют практически во всех конкурсах: олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах. Ежегодно в школе проводится предметная неделя естественных наук, во время которой   ученики становятся участниками различных мероприятий.

В классах, где работает Елена Александровна, наблюдается доброжелательная атмосфера. С 2009 года учитель является классным руководителем. Главные цели, которые ставит Елена Александровна в воспитании детей – способствовать сплочению коллектива, работать над формированием учебной мотивации и развитием учебных навыков; изучать личность каждого ребёнка, индивидуальные особенности и способности; скоординировать работу родителей в делах школы.

Швецова Яна Владимировна
    Учитель географии, выпускница СОШ № 49.
    Стаж: 3 года
    Классный руководитель 5 класса.
    Закончила Забайкальский Государственный Гуманитарно- Педагогический Университет им. Н.Г. Чернышевского  в 2010 г., бакалавр.

Молчанова Оксана Сергеевна
    Учитель технологии
    Стаж:
    Классный руководитель 8 А класса
    Закончила Забайкальский Государственный Гуманитарно- Педагогический Университет им. Н.Г. Чернышевского  в 2002 г
    Стаж работы в СОШ № 49 - 1 го
    д.

Переходченко Елена Владимировна
    Учитель биологии, географии
    стаж: 14 лет
    Заместитель директора по воспитательной работе.
    Закончила Забайкальский Государственный Гуманитарно - Педагогический Университет им. Н.Г. Чернышевского в 1999 г., естественно-географический факультет.
    Пельменева Анна Константиновна
    Учитель физкультуры II категории
    Стаж: 6 лет
    Закончила Забайкальский Государственный Гуманитарно - Педагогический Университет в 2007 г. факультет физической культуры.

Котовщикова Екатерина Николаевна, учитель биологии.

В школе № 49 работает 2 года.

«Биология – один из интереснейших школьных предметов и не только потому, что это мой любимый предмет, - считает Екатерина Николаевна, -  но и в связи с тем, что эта дисциплина дает возможность понять закономерности жизни. Позволяет заглянуть в тайны живой природы от микроскопических одноклеточных живых организмов до гигантских исполинов. В процессе познания жизни в различных ее проявлениях, человек получает возможность познавать самого себя как часть природы».

Педагогическое кредо: учение через увлечение.

Екатерина Николаевна старается реализовывать его в своей профессиональной деятельности.  Как считает сам учитель, это способствует достижению главной цели биологического образования – помочь ученикам осознать ценность живой природы, оценить уникальность, неповторимость и красоту биологического вида, понять, что в природе все взаимосвязано. И от поступков отдельного человека и разумной деятельности человечества в целом зависит хрупкое природное равновесие.

Швецов Андрей Владимирович

Учитель физкультуры. Работает в СОШ № 49 с 2012 г. в 5-9 классах.

Закончил ЗабГГПУ в 2014 заочно. Педстаж 5 лет.

Педагогическое кредо - без движения нет жизни.

Имеет 2 взрослый разряд по волейболу, 3 разряд по футболу, 3 разряд по армейскому рукопашному бою.

Достижения: спортивные соревнования разного уровня, грамоты губернатора, кубки, медали, неоднократно выстпал на соревнованиях в роли рефери.

Совмешает  работу в школе с преподаванием физкультуры в политехническом колледже. В школе преподает секцию футбола, которую с удовольствием  посещают учащиеся 5 классов.

Увлечения: футбол, охота, рыбалка.

Луковенко Наталья Александровна
    Крылов Дмитрий Валерьевич