Воскресенье, 2020-08-09, 03.42

Главная | Образование | Регистрация | Вход

Реализуемые уровни образования.

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ повышенного образовательного уровня по отдельным предметам.

I, II уровни обеспечивают освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

III уровень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования и профильного изучения отдельных предметов, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Формы обучения.

Очная форма обучения.

Нормативные сроки обучения  -11 лет: общее начальное образование - 4 года, общее основное образования - 5 лет, общее среднее образования - 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации).

Свидетельство о государственной аккредитации №10 от 17.01.2017 года серия 75А02 номер 0000501 выдано Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края до 29 марта 2024 года.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 49 в углубленным изучением английского языка» осуществляет образовательную деятельность на основании действующей лицензии от 13 декабря 2016 года №668 Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, срок действия - бессрочно.

Описание образовательной программы с приложением ее копии.

Учебный план с приложением его копии.

Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии).

Аннотации к рабочим программам:

Рабочие программы:

Календарный учебный график с приложением его копии: НОО, ООО и СОО.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, в том числе адаптированные образовательные программы (УМК).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам.

Сроки обучения

Уровень общего начального образования

1 – 4 классы

Уровень общего основного образования

5 – 9 классы

Уровень общего среднего образования

10 – 11 классы

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)Обучение осуществляется на русском языке, согласно учебному плану в школе преподаются два иностранных языка: английский язык (2 – 11 классы) и французский язык (7 – 9 классы).

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы.

Программа Самоопределение личности в межкультурном пространстве
    Программа воспитания и социализации обучающихся
    Программа по охране труда
    Программа Развитие инфраструктуры
    Программа Одаренные дети
    Программа От инноваций к традициям
    Программа Комплексная безопасность
    Программа Информатизация школьного пространства

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают:

код и наименование профессии, специальности, направления подготовки; информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования) - не осуществляем.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления - не осуществляем.

«  Август 2020  »