Воскресенье, 2020-08-09, 03.14

Главная | Педагогическим работникам | Регистрация | Вход

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности обучающихся

1. Методические рекомендации для педагогических работников

2. Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

• http://www.ligainternet.ru/news/ мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета – крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.
      • мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:
        • Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
        • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
        • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
        • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
        • Сетевая конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

3. Интернет-ресурсы для педагогических работников:

«  Август 2020  »