Среда, 2023-02-08, 23.51

Главная | Первый класс | Регистрация | Вход

• Какой антивирус лучше? (2)
  • охрана и охранники (30)

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

• Алгоритм записи в 1 класс (см. алгоритм).
    • Приказ о зачислении в 1 класс (см. приказ).
    • Постановление об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования" (постановление).
    • Приказ об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ).
    • Устав общеобразовательной школы (устав).
    • Информационное для родителей и законных представителей будущих первоклассников 2022 (письмо).
    • Лицензия, на осуществление образовательной деятельности (Лицензия на осуществление образовательной деятельности стр.2 Приложение1).
    • Свидетельство о государственной аккредитации организации (Свидетельство о государственной аккредитации Приложение1).
    • Приказ комитета образования администрации городского округа "Город Чита" о закреплении территорий городского округа за общеобразовательными организациями (приказ).
    • Приказ комитета образования администрации городского округа "Город Чита" "О приеме заявлений на зачисление в первый класс на 2021-2022 учебный год" (приказ).
    • Приказ о приеме заявлений на зачисление в первый класс на 2022-2023 учебный год (см. приказ).
    • Положение о приеме в первый класс (положение).
    • Информация о регистрации (информация 1, информация 2).

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС (заявление).

ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ (инструкция).

КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ (материал).

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (ответы).

Информация о наличии свободных мест в организации.

• Время прием граждан:
      • вторник 14.00 - 17.00,
      • пятница 9.30 - 13.00.

1 апреля 2022 года в 09.00 в МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением английского языка» начинается прием заявлений на зачисление в 1 класс

(открывается 4 класса по 30 человек)

1А класс – Зимирева Ольга Борисовна (1 квалификационная категория)

1Б класс – Глухих Ольга Владимировна (1 квалификационная категория)

1В класс – Кашлей Екатерина Александровна (соответствие занимаемой должности)

1Г класс – Кузнецова Светлана Владимировна (соответствие занимаемой должности)

Для зачисления ребенка  в первый класс предъявляются следующие документы:

- заявление о зачислении ребенка на имя руководителя Организации (приложение № 2);

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя или законного представителя;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению (в случае не достижения ребенком возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, проживающих на закрепленной территории) или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории или в случае использования права преимущественного  приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Не допускается требовать представления других документов в качестве основания для приема на обучение  по основным общеобразовательным программам.

Родители (законные представители) ребёнка имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Закрепленная территория школы:

• от ул. Амурская вдоль ул. П.Осипенко (четная сторона) до ул. Ангарская;
    • от ул. П.Осипенко вдоль ул. Ангарская (нечетная сторона) до ул. Николая Островского;
    • от ул. Ангарская вдоль ул. Николая Островского (нечетная сторона) до ул. Амурская;
    • от ул. Николая Островского вдоль ул. Амурская (четная сторона)до ул. П.Осипенко.
    • ул.Заб.рабочего 45

Контроль питания