Суббота, 2024-04-20, 21.16

Главная | Первый класс | Регистрация | Вход

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

• Алгоритм записи в 1 класс (см. алгоритм).
    • Приказ о зачислении в школу в первый класс (см. приказ  ).

• Постановление об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования" (постановление).
    • Приказ об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ).
    • Устав общеобразовательной школы (устав).
    • Лицензия, на осуществление образовательной деятельности (Лицензия на осуществление образовательной деятельности стр.2 Приложение1).
    • Свидетельство о государственной аккредитации организации (Свидетельство о государственной аккредитации Приложение1).
    • Приказ комитета образования администрации городского округа "Город Чита" о закреплении территорий городского округа за общеобразовательными организациями (приказ).
    • Приказ комитета образования администрации городского округа "Город Чита" "О приеме заявлений на зачисление в первый класс на 2024-2025 учебный год" (приказ).
    • Приказ о приеме заявлений на зачисление в первый класс на 2024-2025 учебный год  (см. приказ).
    • Положение о приеме в первый класс (положение).
    • Информация о регистрации (информация 1, информация 2).

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС (заявление).

ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ (инструкция).

КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ (материал).

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (ответы).

Информация о наличии свободных мест в организации.

• Время прием граждан:
      • вторник 14.00 - 17.00,
      • пятница 9.30 - 13.00.

1 апреля 2024 года в 09.00 в МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением английского языка» начинается прием заявлений на зачисление в 1 класс

На 2024-2025 учебный год мы открываем  4  первых  класса по 30 учеников.

Классные руководители:

1а - Балданова Лидия Михайловна,

1б - Кузнецова Светлана Владимировна

1в - Алтынникова Роза Евгеньевна

1г  - Свяжина Виктория Сергеевна

В 2024-2025 учебном году в школе будет реализовываться основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии с обновленным ФГОС НОО 2021 г. и ФОП НОО, утвержденной приказом Министерства просвещения от 18.05.2023 г.№372), принята на заседании Педагогического совета 31.08.2023 г. (протокол №1).

Учебники:

1. Горецкий В.Г.  Азбука (в 2 частях) (ФОП)

2. Горецкий В.Г.,Канакина В.П.  Русский язык (ФОП)

3.Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г.  Литературное чтение ФОП)

4. Моро М.И.,  Волкова С.И., Степанова С.В. Математика (в 2 частях)

5.Плешаков А.А. Окружающий мир (в 2 частях) (ФОП)

6.Лутцева Е.А.,Зуева Т.П. Технология

Дополнительные учебные пособия:

1.Прописи в 4 частях    В.Г. Горецкий

2.Тетрадь по русскому языку   Канакина В.П.

3.Тетрадь по литературному чтению  Бойкина М.В., Виноградская Л.А.

4.Тетрадь по математике Моро М.И., Волкова С.И.

5.Тетрадь по окружающему миру Плешаков А.А.

6. Тетрадь по технологии Лутцева Е.А., Зуева Т.П.

Школьная форма

Можно приобрести в магазинах «Угловой» по ул.9Января, «Школьник» по ул.Амурской,  96, в сети магазинов «Дресс-код» и др.

Для зачисления ребенка  в первый класс предъявляются следующие документы:

- заявление о зачислении ребенка на имя руководителя Организации (приложение № 2);

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя или законного представителя;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению (в случае не достижения ребенком возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, проживающих на закрепленной территории) или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории или в случае использования права преимущественного  приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Не допускается требовать представления других документов в качестве основания для приема на обучение  по основным общеобразовательным программам.

Родители (законные представители) ребёнка имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Закрепленная территория школы:

Название улицы

Номера домов

Ингодинская

27,29,37,47 (частный),52 (частный), 54 (частный), 56 (частный), 58 (частный)

9 Января

20,38,43,53,55