Пятница, 2024-03-29, 22.27

Главная | Питание | Регистрация | Вход

ШКОЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ

Структурное подразделение "Школьная столовая" работает в школе с 1951г. Деятельность столовой соответствует уставной деятельности школы.

Цель деятельности - обеспечение полноценным, качественным и сбалансированным горячим питанием и буфетной продукцией обучающихся, воспитанников и работников школы в течение учебного года и летний оздоровительный период. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении.

Наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. При организации питания предпочтение отдается щадящему питанию. В школе работает буфет для приобретения завтрака, обеда и буфетной продукции.