Среда, 2023-02-08, 23.04

Главная | Профориентация | Регистрация | Вход

• Какой антивирус лучше? (2)
  • охрана и охранники (30)

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Документы:

• Программа профессиональных проб для учащихся 8-11 классов (см. программу ).

Новые проекты предпрофессионального образования — «Медиакласс» и «Педкласс» появились в 2022 году в Чите. Проекты реализуются через программы  дополнительного образования и дают старшеклассникам возможности подготовки к интересующим их специальностям.

• Программа «Медиакласс», реализуемая на базе кафедры журналистики и связей с общественностью ЗабГУ способствует  формирование у школьников навыков и умений, необходимых для жизни и работы в современном высокотехнологичном мире, а также подготовке старшеклассников к осознанному выбору профессии в сфере массовых коммуникаций и медиаиндустрии. Обучение в медиаклассе  позволит сформировать у школьников умения и навыки, необходимые для работы в медиасфере: создание текстов, фото, видео и аудиоматериалов, продвижение своего продукта в сети Интернет.
    • Дополнительная общеобразовательная программа «Педагогический класс» - совместный проект комитета образования и ГПОУ «Читинский педагогический колледж». Данная программа позволит привлечь внимание старшеклассников к педагогическим профессиям. В рамках программы обучающиеся знакомятся с возможными направлениями будущей профессиональной сферы деятельности в интерактивном формате, с использованием современных образовательных технологий в симуляционных кабинетах и IT-лабораториях. Профессиональные пробы программы реализуются   в модульном режиме по направлениям: учитель начальных классов, воспитатель дошкольного образовательного учреждения, учитель физической культуры, педагог дополнительного образования (в области ИЗО, в области технического творчества, в области музыкальной деятельности, в области спортивно-оздоровительной деятельности).

С 2019 года школа приступила к реализации проекта, предложенного Президентом РФ В.В. Путиным для профессиональной ориентации обучающихся 6-10 классов «Билет в будущее». В проекте приняло участие более 10 000 школьников городского округа «Город Чита». В рамках проекта учащиеся 6‑11 классов имеют возможности путём тестирования,  профессиональных проб принять осознанные решения и строить планы на будущую карьеру, родители -  получать знания о том, как поддержать своего ребенка в процессе выбора профессии, педагоги: повышать свое профессиональное мастерство, вузы и колледжи: привлекать абитуриентов, заинтересованных в учебе и будущей профессии.

Контроль питания

«  Февраль 2023  »