Среда, 2020-07-08, 08.33

Главная | Школьный музей | Регистрация | Вход

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

История создания школьного музея уходит в далекий 1968 год. Первый школьный музей был открыт 31 января 1968 г. Этот день с 1948 года в школе считается днем встречи выпускников.

В начале 1990-х годов школьный музей был закрыт. В 2012 г. в школе встал вопрос о восстановлении школьного музея. Необходимо было собрать и обработать материал, оставшийся от школьного музея закрыто в начале  90-х г., провести поисковую и исследовательскую работу. Итогом работы стало открытие музея  28 ноября 2015 г. в день 85-летия школы.

Основная задача  музеев – сохранение документальных и материальных памятников истории.

Задача школьных музеев – пропаганда исторических знаний среди учащихся.

В нашей школе работает перспективный школьный музей, который будет развиваться, пополнятся материалами.

Цель: создание школьного музея для изучения материалов по истории школы

Задачи:

• формирование представления о жизни школы в разные периоды её истории;
    • развитие навыков поисково – исследовательской деятельности, выступление перед аудиторией;
    • воспитание чувства патриотизма, бережного отношения к культурно-историческому наследию.

Готовя экспозицию в музей, мы выбрали девиз: «История школы, история города, история страны». Этими словами мы хотели показать, что история нашей школы неразрывно связана с историей страны и нашего города.

В современном школьном музее старые материалы дополнены новыми, полученными в ходе поисковой работы учащихся школы, проведена инвентаризация, разработаны экскурсии, проводятся классные и тематические часы.

«  Июль 2020  »