Воскресенье, 2020-08-09, 03.18

Значит, кончилось шумное лето
    В первый день сентября
    Детям радость даря,
    Каждый раз повторяется это.

Итак, 1 сентября торжественный звонок пригласил всех ребят нашей школы в страну знаний и открытий. Доброго настроения вам — тем, кто пришел сюда в первый раз, и тем, кто прожил несколько интересных и полезных лет в нашей школе. Добра всем гостям и участникам нашего праздника! Дорогие ребята, уважаемые родители, с новым учебным годом! С днем ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Valentina | Дата: 2011-09-27

25 сентября в Забайкалье прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2011»

В этом году первый старт «Кроссу нации» был дан 11 сентября на форуме «Россия – спортивная держава в Саранске». В воскресенье легкоатлетические забеги проходят практически во всех остальных субъектах Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: school49chita | Дата: 2011-09-25 | Комментарии (0)

Волонтерский отряд «Данко» был создан в школе в октябре 2009 года. Он объединяет в своих рядах учащихся 8 и 9 классов.
    Основными направлениями деятельности волонтерского отряда являются:
    · Пропаганда здорового образа жизни;
    · Помощь ветеранам и детям – сиротам;
    · Профилактика социально – опасного поведения.
    Просмотров: 936 | Добавил: Valentina | Дата: 2010-11-28 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел один из самых необычных учебных дней - день самоуправления. Первого октября привычная школьная жизнь перевернулась с ног на голову. Ученики смогли примерить на себя роль учителей: выбирали свой любимый предмет и с удовольствием преподавали его, выходя за рамки обычного школьного урока. А ответственными за проведение этих самых уроков были мы, 11А - администрация школы.

Не каждый день становишься завучем или директором, поэтому впечатления от этого еще ярче и острее. С первого взгляда все кажется легким и непринужденным, однако уже к концу первой смены понимаешь ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Valentina | Дата: 2010-10-19

Все хотят соревноваться
    Пошутить и посмеяться,
    Силу, ловкость показать,
    И сноровку доказать!

В феврале месяце прошёл праздник, посвящённый дню здоровья и семьи, «Папа, мама, я – спортивная семья!» в третьих и вторых классах. Пять команд принял ... Читать дальше »
    Просмотров: 691 | Добавил: Luydmilka | Дата: 2010-04-09

Полная версия материала http://chita.rfn.ru/region/rnews.html?id=13160&rid=973#

7 марта в Читинской школе N49 прошел День английского языка. Особенность всех уроков была в том, что учащиеся на них говорили только о Великой Отечественной войне.
    "Хотят ли русские войны?" - известная песня узнаваема даже если она на иностранном языке. Все три смены: от начальных до старших классов говорят только о Великой Отечественной. Уроки начинаются необычно: сначала минута молчания, затем «Рекивем» Роберта Рождественского — на русском и а ... Читать дальше »
    Просмотров: 640 | Добавил: Luydmilka | Дата: 2010-04-09

Отправиться из заснеженного Забайкалья в уютную Финляндию, чтобы постичь тайны бизнеса одной из самых преуспевающих европейских стран. Такая возможность представилась  директору нашей школы Руслану Викторовичу Никонову. Свой бизнес-проект на английском языке Руслан Викторович представил  на курсах подготовки управленческих кадров. Его работа была признана одной из лучших и в качестве награды — поездка на двухнедельную стажировку в Финляндию.

... Читать дальше »
    Просмотров: 593 | Добавил: Luydmilka | Дата: 2010-01-20

1. Галкин Иван
    2. Иванова Мария 10 а
    3. Касьянов Сергей
    4. Киреева Кристина
    5. Кобзистая Виктория
    6. Колчанов Дмитрий
    7. Корженко Екатерина
    8. Коваль Виктория
    Просмотров: 799 | Добавил: Luydmilka | Дата: 2009-12-18

В октябре учащиеся 7 «Б» класса представили на суд зрителей SHAKESPEARE`S THEATER (Театр имени Шекспира). В течение 2-х недель шли репетиции под руководством Тимофеевой Татьяны Петровны и студентов ФИЯ ЗабГГПУ. Юные артисты показали две пьесы : «Снежная Королева» и комедия «Книги, книги, книги…». Перед показом этих спектаклей был прочитан сонет Шекспира. Особо хочется отметить оформление класса, костюмы и, конечно же, великолепное выступление наших артистов. Спасибо ученикам 7 класса «Б» за прекрасное представление!!!

Просмотров: 454 | Добавил: Luydmilka | Дата: 2009-12-18

«  Август 2020  »