Четверг, 2024-04-25, 23.41

Главная » Архив материалов

В Чите открылся ll молодежный форум "Чита- город молодых".Главная задача форума – стать идеальным местом для встречи и совместной работы молодежи городского округа «Город Чита», универсальной площадкой для презентации молодежных идей и проектов.
    23 ноября в рамках форума прошел ежегодный конкурс "Чита- территория добрых дел». В финале конкурса более 10 волонтерских, движений такие как: Зеленый экспресс, Махаон, Dance 4 life и другие, показали присутствующим яркие номера, рассказали о себе и ответили на вопросы зрителей и судей.
    Добровольческий отряд "Поколение ХХl века" СОШ №49 побывал на этом конкурсе в кач ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-27 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 г. на историческом факультете ЗАБГУ прошла V межрегиональная научно – практическая конференция «Забайкалье историческое». В работе конференции принял участие учащийся 11 В класса нашей школы Пастых Михаил.

В  секции «Пространство и личность в истории Забайкалья»  Михаил (научный руководитель – Молчанова Татьяна Валерьевна)  защищал свою исследовательскую работу «История Старого базара». По итогам конференции Михаил занял 1 место. Михаил показал отличное знание правил  защиты исследовательской работы, что отметили председатель и ответственный секретарь секции.  Михаил победил, обойдя учащихся лицея, студентов ЗАБГУ.

Поздравляем!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-27 | Комментарии (0)

В стенах ЗАБГУ с 21 по 26 ноября 2016 г. проходило важное мероприятие –

Забайкальская Международная Модель ООН 2016. Интерактивная игра, показывающая как действует реальная модель ООН. В 2016 году проводится в 12 раз. Здесь мы можем наблюдать работу трех органов - Совета безопасности (работа идет на английском), Экономический и социальный Совет (ЭКОСОС), Международный валютный фонд (МВФ).

В этой игре приняли участия три ученика 11В класса нашей школы: Лелюх Владислав, Пастых Михаил и Уткин Даниил.

Лелюх Владислав и Пастых Михаил удостоились высшей награды –

звания "Лучший делегат органа".

Поздравляем!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-27 | Комментарии (0)

24 ноября, в Забайкальском институте предпринимательства, состоялась игра- избирательный квест « Полемика» форума « Чита – город молодых». Нашу школу представили Паникарская Софья,10А класс и Рычков Дима, 10в класс. Ребята приготовили визитку в стихах нашего школьного самоуправления.

В игре принимали участие  14 школ города. После представления визитки, была проведена командная игра, ученики  разрабатывали мероприятие и защищали свой проект. Команда, в которой оказалась Соня, заняла 1 место! Все участники получили сертификаты и «флешки» в подарок. Ребята, поздравляем вас  и желаем новых побед!

Благодарим за помощь в подготовке Паникарскую Оксану Генадьевну.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-27 | Комментарии (0)

учащегося 11 «А» класса

Тельнова Егора

за занятое 3 место в олимпиаде по информатике

на муниципальном этапе

Всероссийской олимпиады школьников!

Просмотров: 347 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-22 | Комментарии (0)

учащуюся 11 «В» класса

Ляпину Дарью

(учитель Давыдова Людмила Ильинична)

за занятое 3 место в олимпиаде по обществознанию

на муниципальном этапе

Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 351 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-20 | Комментарии (0)

18 ноября 2016 г. прошло заседание ШНОО «INSIGHT»,в ходе которого учащийся 11 «В» класса Пастых Михаил провел мастер – класс на тему : «Защита исследовательской работы на научно – практической конференции».

В ходе мастер – класса Михаил поделился своим опытом выступлений на городской, краевой  и всероссийской научно- практической конференции, ответил на вопросы слушателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-20 | Комментарии (0)

Поздравляем команду школы 49 и Елену Владимировну Тарханову с третьим местом в общегородском мероприятии "Школа потребителей"! Молодцы, ребята!

Просмотров: 377 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-18 | Комментарии (0)

Поздравляем коллектив школы с победой в Краевом заочном конкурсе "Модель оценки качества работы образовательных организаций по социализации личности"!!!

Просмотров: 335 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-18 | Комментарии (0)

29 октября нам посчастливилось посетить благотворительный концерт: «Доброта в сердце каждого из нас». Он прошёл в актовом зале школы 49. Концертная программа была очень разнообразна: гости  могли не только послушать звонкие песни выступавших, но и увидеть танцы, а также номера оригинального жанра.

Зрители покупая билеты - сертификаты, отдали частичку своего тепла детям   ГУСО «Карымский ЦПДОПР «Прометей».

Такой концерт проводился у нас впервые и прошел отлично, оставив у зрителей яркие воспоминания. Хочется верить, что это был не единственный раз и следующие концерты будут еще лучше и интересней.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-11 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 147 148 »