Вторник, 2024-04-23, 19.35

Главная » Архив материалов

В нашей школе 9 ноября в рамках Дней единых действий по программе РДШ прошла Всероссийская акция "Приседаем вместе". Акция была направлена на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В этот день та же акция прошла на базе всех пилотных школ РДШ. Самые активные участники  получили значки с символикой мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-11 | Комментарии (0)

10 ноября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная награждению победителей и призёров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников!

С 1 по 24 октября 2016 г. в нашей школе прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 предметам. В олимпиадах приняли участие 1833 учащихся нашей школы, 251 учеников  стали победителями и  призёрами. 110 учащихся в ноябре - декабре будут участвовать в городских олимпиадах по разным предметам и защищать честь нашей школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-10 | Комментарии (0)

Поздравляем сборную команду 9х классов с победой в соревнованиях "Веселые старты", которые состоялись 2 ноября. Молодцы, ребята!

Просмотров: 389 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-08 | Комментарии (0)

Котовщикова Екатерина Николаевна – учитель биологии и Максимюк Елена Николаевна – учитель английского языка.31 октября 2016 г. прошло заседание ШНОО «INSIGHT», куда были приглашены научные руководители ведущие контроль за исследовательской деятельностью учащихся. На заседании присутствовало 3 педагога (Максимюк Е.Н., Котовщикова Е.Н., Молчанова Т.В.).

В ходе заседания научные руководители узнали об основных требованиях к исследовательской работе:

1. Правила оформления исследовательской работы на ШНПК и МНПК;
    2. Обсуждены вопросы организации ШНПК.

Котовщикова Екатерина Николаевна – учитель биологии и Максимюк Елена Николаевна &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-03 | Комментарии (0)

2 ноября учащиеся нашей школы посетили VII межрегиональную выставку абитуриенту - 2017.  На выставке были представлены множество забайкальских учебных заведений, в которых можно получить дальнейшее образование по десяткам направлений бакалавриата, магистратуры и специалитета.

8а на выставке

Просмотров: 326 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-03 | Комментарии (0)

21 октября 2016 г. прошло первое заседание ШНОО «INSIGHT» в этом учебном году. На заседании присутствовало 24 учащихся нашей школы (6 кл. – 1, 7 кл.- 3, 8 кл. – 10, 10 кл. – 10).

В ходе заседания учащиеся узнали об основных требованиях к исследовательской работе:

1. Правила оформления исследовательской работы;

2. Как выбрать тему исследования, определить цель, задачи, проблему, гипотезу при исследовательской работе.

На заседании был выбран председатель научного общества, помощник руководителя ШНОО (детское самоуправление) – Зверева Полина (8А)

Руководители секций:

Гуманитарных наук – Суворова Оюна (10А)

Естественных наук – Самойлова Арина (10А)

Лингвистическая секция – Кравчуновская Софья (10А)

Следующее заседание ШНОО пройдет в середине ноября. Планируется, мастер- класс Пастых М. (11В) на тему: «Защита исследовательской работы на НПК&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-10-30 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей олимпиады по географии 5-6 классы

Андриевский Иван (5В) – 1 место

Ананьева Влада (5В) – 2 место

Куликова Екатерина (5В) – 2 место

Морозов Даниил (5А) – 3 место

Забелин Никита (6А) – 1 место

Кузнецова Светлана (6Б) – 2 место

Иванов Кирилл (6А) – 3 место

Поздравляем победителей олимпиады по литературе

... Читать дальше »
    Просмотров: 537 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-10-27 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей олимпиады по физике

Ванчикова Аляна (8Б) – 1 место

Аланин Андрей (8А) – 2 место

Ванчиков Алдар (10А) – 1 место

Иващенко Анна (10А) – 2 место

Манасян Тигран (11А) – 1 место

Перевалов Антон (11А) – 2 место

Тельнов Егор (11А) – 3 место

Поздравляем победителей олимпиады по обществознанию  7-е кл.

... Читать дальше »
    Просмотров: 627 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-10-26 | Комментарии (0)

ПОБЕДА ЗА НАМИ!
    15 октября ученики школы №49 приняли участие в фотокроссе "Город". Соревноваться им пришлось с 46 школой , а также Краевой гимназией-интернатом. Команды в игровой форме изучили историческую часть центра нашего города, пройдя весь заданный маршрут пешком и сделав остановки на 9 станциях: Жилой дом Ореловича, Полутовский квартал, Почтамт, Доходный дом на ул. Анохина, Шумовский дворец, ОДОРА, памятник Бекетову, Исторический факультет ЗабГУ и площадь ... Читать дальше »