Пятница, 2024-03-29, 19.47

Главная » 2011 » Октябрь » 12 » "День дублера"
    "День дублера"

8 октября 2011 года в нашей школе прошел "День дублера". Этот праздник настоящего детского самоуправления явился своеобразным подарком всем учителям к профессиональному празднику.

В День самоуправления все ключевые посты в школе, начиная от учителей и заканчивая директором и завучами, занимали дети - ученики 9-11 классов. Они сами составили расписание на этот день, готовили и проводили уроки.

Безусловно, "День самоуправления" всегда вызывает целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил стараются и учатся у своих соучеников. А вот старшеклассникам приходится нелегко, ведь нужно подумать как заинтересовать ребят на уроке, в какой форме подать материал, справиться с дисциплиной в классе.  Да, тяжела доля педагога!!!

Вот какими впечатлениями поделилась Волкова Надежда, выполняющая в этот день функцию директора: «Этого праздника мы ждали с нетерпением , потому  что хотели не только почувствовать себя учителями, но и сделать вам сюрприз. Мы на один день постарались освободить вас от ежедневного труда и дали возможность вспомнить свои школьные годы. Мы осознали , насколько сложная ответственная и благодарная профессия учителя. Мы надеемся, что достойно проявили себя. И все -таки , дорогие учителя, вы незаменимы!»

В нынешний "День дублера»  была возрождена традиция "учительского класса". У педагогов была возможность вспомнить свои школьные годы и ощутить на себе все «сложности» учебного процесса.... , если под рукой всегда сотовый телефон, mp3 player и множество других современных фишек.

Но "День самоуправления" - это не только праздник, но еще и обучающее мероприятие. От лица администрации и учителей благодарим следующих ребят за проявленную ответственность и  поздравляем с достойным дебютом: Волкову Надежду,  Коробейникову Юлию, Токареву Настю, Тятюшкину Ольгу, Несина Романа, Косенко Наталью, Катамадзе Георгия, Щурина Артема и всех учителей-дублеров.

Завершился День самоуправления концертом для учителей. Спасибо всем участникам концерта за ваше творчество!

Н.А.Екимова

С другими фотографиями можно познакомиться в фотоальбоме

Просмотров: 815 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 3.8/5