Пятница, 2024-04-26, 04.32

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Начинается прием абитуриентов в вузы
    Начинается прием абитуриентов в вузы

"В России 20 июня стартует кампания по приему абитуриентов в вузы. Количество бюджетных мест в 2012 году осталось на уровне прошлого года — 490,8 тысячи. На два процента (8,7 тысячи) сократилось число мест на бакалавриате и по программам подготовки специалистов. В то же время на два процента возросло число бюджетных мест в магистратуре.  Выпускники будут поступать только по результатам ЕГЭ.

До 5 июля абитуриенты должны подать документы в те вузы, где нужно проходить дополнительные вступительные испытания творческой направленности. Это актуально, например, для будущих журналистов, актеров и архитекторов.

До 10 июля необходимо подать документы поступающим в те вузы, где проводятся дополнительные вступительные испытания по профилю. Это касается, в частности, МГУ, СПбГУ и некоторых пользующихся особой популярностью специальностей в некоторых других вузах.

Подавляющее большинство вузов будет принимать документы до 25 июля. 30 июля вузы должны вывесить списки рекомендованных к зачислению. До 4 августа будущие студенты должны определиться с выбором вуза и специальности, после чего предоставить в выбранный вуз оригинал аттестата.

Второй этап зачисления начинается 5 августа..."

Полная версия материала:   http://chita.rfn.ru/cnews.html?id=177044

Просмотров: 519 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 3.0/1