Пятница, 2024-03-29, 22.19

Главная » 2021 » Апрель » 4 » Внимание

БУДУЩИЕ ЖУРНАЛИСТЫ

Сегодня, на территории историко-филологического факультета ЗабГУ, собралось около 50 будущих журналистов с разных школ Забайкальского края!

Началась ежегодная игра для школьников «Вкурсе»! В рамках которой, уже в первый день, ребята познакомились с профессиями журналист, а так же связи с общественностью.

Игра продлится 2 дня, а первый день для участников прошёл по такому плану:

1. Открытие игры «Вкурсе».
    2. Лекция преподавателя кафедры Поляковой Юлии Александровны «о творческом конкурсе и журналистике».
    3. Лекции по направлениям:
      • Текст и вёрстка, лектор: Забелина Анастасия. «Журналистский текст и вёрстка газет».
      • Радио и подкасты, лектор: Сергутская Александра. «Техника записи и монтажа звука».
      • Видео и монтаж, лектор: Клименко Сергей. «Видеосъёмка и монтаж».
      • Интернет и социальные сети, лектор: Лебедев Руслан. «Мультимедийная журналистика и интернет-текст».
      • Реклама и SMM, лектор: Пшеничникова Виктория. «Продающий текст и продвижение».
    4. Для участников прошли экскурсии по редакциям «Читинского обозрения», «Zabnews», «Чита.ру», а некоторые остались в здании ИФФ и прошли тематическую квест-игру.
    5. Пресс-конференция для участников игры с такими известными медийным личностями Читы: Дубцовым Егором, Павленко Владимиром, Ельчиным Никитой, Зурначян Ириной. Все они бывшие ученики ЗабГУ.

От нашей школы в игре приняли участие 7 ребят.
    Все участники получили домашнее задание, а уже завтра оно будет проверено, а так же будут оглашены результаты игры. 26 марта пройдёт последний день и закрытие!

Желаем удачи всем участникам игры, а так же успехов в профессиональной сфере.

Просмотров: 188 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0