Среда, 2024-04-24, 21.09

Главная » 2022 » Март » 30 » Внимание

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ К.И. ЧУКОВСКОГО

(ВИКТОРИНА)

Корней Иванович Чуковский-это наш любимый и всем знакомый детский писатель-сказочник.
    А ещё он русский советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик и литературовед, детский писатель, журналист.
    А знаете ли вы, что это ненастоящее имя писателя? Его настоящее имя Николай Васильевич Корнейчуков. Родился в Петербурге 31 марта, но день рождения отмечал 1 апреля.
    Корней Чуковский — это псевдоним, которым писатель подписывал все свои произведения.
    Родители будущего писателя являлись простыми мещанами, по причине чего добиться огромной популярности Корнею Чуковскому помог исключительно его талант.
    Конечно, российский и советский писатель Корней Чуковский знаменит не только благодаря своему «Айболиту», хотя, несомненно, это произведение можно назвать одним из самых известных.
    Этот мудрый и разносторонне одарённый человек писал не только произведения для самых маленьких, но и другую, намного более серьёзную литературу.
    На протяжении всей жизни его главной и основной любовью была литература. Его литературная карьера продлилась 62 года. Причём работал Корней Чуковский обычно каждый день,
    без выходных.
    140-летию выдающегося детского писателя посвящено сегодняшнее мероприятие для обучающихся 3 класса. Викторина по сказкам автора прошла увлекательно и весело.
    Проигравших не было , все только стали победителями, так как ещё больше узнали о замечательном авторе и его произведениях .

Материал получен от журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 155 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0