Среда, 2024-04-24, 04.41

Главная » 2022 » Июль » 6 » Внимание

ЛИБМОБ

23 июня третий отряд школьного лагеря "Солнышко" провели акцию под названием либмоб. Либмоб-переводится как «библиотечная толпа» — это разновидность флешмоба, заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте и выполняют заранее оговоренные действия.
    Чтобы привлечь большое внимание к городским библиотекам, удивить прохожих, зарядить их позитивом и веселым настроением, юные читатели решили присоединиться к Всероссийской акции Либмоб "Как пройти в библиотеку?", основу которой составляет блиц-опрос жителей.
    Дети вышли на улицу города и обратились к прохожим с вопросом: «Вы любите читать» и "Как пройти в библиотеку?"
    Конечно же, дорогу в библиотеку знали многие. Каждому была вручена памятка с адресами и режимом работы библиотек.
    А так же большинство поделилось со своими последними прочитанными книгами и книжными планами.
    ЛИБМОБ состоялся, цель достигнута, мы очень рады, что большая часть опрошенных все же знают, где находятся библиотеки и как туда пройти! Ребята с пользой провели акцию и для себя, и для жителей города.

Материал получен от журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 132 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0