Четверг, 2024-03-28, 23.12

Предоставление муниципалных услуг [5]

Главная » Статьи » Школа

Миссия школы
    МОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением английского языка» города Читы - образовательное учреждение, которое ставит перед собой следующие цели: подготовка и воспитание любознательного, умного, неравнодушного к проблемам окружающей жизни человека, стремящегося к созданию лучшего безопасного мира, знающего и любящего свою культуру и историю и уважающего культуру и историю других стран.

В основе работы и стратегического развития школы лежат шесть принципов:

1. Функциональная грамотность: способность человека уверенно действовать окружающем материальном и социокультурном пространстве.
    2. Мотивация: мы стремимся к созданию лучшего мира посредством образования.
    3. Качество: мы дорожим репутацией, основанной на высоких стандартах образования.
    4. Участие: все заинтересованные стороны получают максимум информации об учебном процессе и имеют возможность воздействовать на него.
    5. Партнерство: мы достигаем целей, работая сообща.
    6. Лидерство: мы стремимся к инновациям в педагогической деятельности и приветствуем творческий подход преподавателей.

Школа реализует эти принципы, интегрируя:

• традиции российского образования с достижениями европейских
      образовательных систем;
    • традиции классического образования и современные педагогические технологии, соответствующие практическим потребностям современного общества;
    • задачи освоения школьной программы с подготовкой к поступлению и учебе в вузах.

Школа осуществляет эти задачи, осуществляя профориентацию учащихся, формируя индивидуальные планы, привлекая преподавателей вузов к методической и преподавательской работе, организуя спецкурсы и элективные курсы. В школе развивается индивидуальная проектная и исследовательская деятельность учащихся.

Каждый человек представляет собой уникальную личность, имеющую собственный стиль приобретенных знаний и применения их на практике. Каждый человек обладает огромным потенциалом развития и саморазвития. Каждый человек самостоятельно принимает решения, оценивает последствия своего выбора и несет ответственность за него. Школа воспитывает внутренне свободного деятельного человека, живущего в связи с окружающим миром и его историей и ценящего свою национальную культуру, и, в то же время, легко включающегося в общемировое культурное пространство. Включение в общемировое культурное пространство способствует коммуникативному и социокультурному развитию учащихся в диалоге культур. Школа ориентируется на обеспечение качественной языковой подготовки, опираясь на культуру и традиции англоговорящих стран.

Категория: Школа | Добавил: Valentina (2011-09-09)
    Просмотров: 666 | Теги: О школе | Рейтинг: 0.0/0