Четверг, 2020-01-30, 04.20

Главная | Государственная итоговая аттестация выпускников | Регистрация | Вход

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ

• Заявление на участие в ЕГЭ 2019 года необходимо подать до 31 января 2019 года. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.
    • Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
    • Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.
    • В заявлении можно указать любое количество предметов.
    • Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.
    • Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ по адресу: г. Чита, ул. Забайкальского рабочего, д. 94, каб. 210 Б.
    • Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
    • Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
    • Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
    • После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

«  Январь 2020  »