Четверг, 2020-01-30, 04.22

Главная | МО учителей начальной школы | Регистрация | Вход

Мы рады приветствовать Вас на нашей страничке.

Методическое объединение учителей начальных классов - одно из самых сильных звеньев образования в школе. Работа объединения охватывает различные сферы деятельности как детей, так их родителей.

В нашей школе - 12 начальных классов. Все учителя работают по УМК «Школа 2100».

У каждого класса своя классная мама, добрая и отзывчивая.

Балданова Л.М.
    Балданова Лидия Михайловна
     Заместитель директора -
    Педагогический стаж- 31год.
    Образование – высшее.
    Аттестация: по должности"учитель"-высшая категория(2012)

классный руководитель 3"А" класса

Педагогическое кредо: «Научить ребенка – это создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями»
      Работает над темой самообразования: «Системно - деятельностный подход — методологическая основа ФГОС второго поколения»

Лидия Михайловна Ветеран труда, «Почетный работник общего образования РФ», награждена грамотами и благодарностями школы, Комитета образования г. Читы и Читинской области.
    Зимирева Ольга Борисовна
    Педагогический стаж- 19лет

классный руководитель 1"А" класса

Педагогическое кредо: «Не бойся извиниться, если оказался неправ. Твой авторитет в глазах учеников только повысится. Будь терпелив к их ошибкам. Помни, что двойка очень вредна для формирования характера. Найди возможность не увлекаться этой отметкой. Будь в поиске пути преодоления постигшей ученика неудачи».
      Работает над темой самообразования: «Воспитание нравственности, духовности, патриотизма через формирование читательской деятельности».
        Ольга Борисовна награждена грамотами и благодарностями школы, Комитета образования г. Читы.

Алтынникова Роза Евгеньевна
    Педагогический стаж- 27лет

классный руководитель 2"А" класса

Педагогическое кредо: «Прикасайся к чувствам ребёнка с таким же вдохновением и мастерством, как прикасался к струнам своей лиры Орфей», - Ш.А.Амонашвили.
      Работает над темой самообразования:
    «Развитие универсальных учебных действий обучающихся средствами проектно-исследовательской деятельности»
       Роза Евгеньевна «Почетный работник общего образования Р.Ф.», награждена грамотами и благодарностями школы, Комитета образования г. Читы.

Василенко Лилия Васильевна
    Педагогический стаж- 7лет
    Образование – средне - специальное.

классный руководитель 4"Б" класса

Педагогическое кредо: «Учи своих учеников трудиться. Не ищи легкого пути в обучении. Но помни, как важно поддержать, ободрить ученика, быть рядом с ним в трудной ситуации. Помни, что каждый твой урок должен быть пусть маленьким, но шагом вперед, к узнаванию нового, неведомого».
      Работает над темой самообразования: « Развитие  у учащихся коммуникационных умений в рамках формирования УУД».

Глухих Ольга Владимировна
    Педагогический стаж- 21 год

классный руководитель 1"Б" класса

Педагогическое кредо: «Неси детям добрую энергию и всегда помни, что «ученик – это не сосуд, который нужно заполнить, это факел, который нужно зажечь, а зажечь его может тот, кто горит сам».
        Работает над темой самообразования:«Учебный диалог средство формирования УУД младших школьников».
      Ольга Владимировна награждена грамотами и благодарностями школы, Министерства образования Забайкальского края.

Коротина Марина Анатольевна
    Педагогический стаж- 17лет

классный руководитель 3"Б" класса

Педагогическое кредо: «Не скрывай от детей своих добрых чувств, но помни: среди них никогда не должно быть особого места для «любимчиков». Постарайся в каждом ребенке увидеть предначертанное только ему. Открой это ему самому и развей в нем то - скрытое, о чем он и не подозревает».
      Работает над темой самообразования: «Создание обучающей среды для
    формирования познавательной деятельности учащихся».

Кузнецова Светлана Владимировна
    Педагогический стаж- 21 год.

классный руководитель 3"В" класса

Педагогическое кредо: «Входи в класс с улыбкой. При встрече загляни каждому в глаза, узнай его настроение и поддержи, если ему грустно. Будь всегда выдержан, терпелив, уравновешен!».
        Работает над темой самообразования: «Формирование  самооценки  учащихся  как условие успешности обучения в школе».
    Светлана Владимировна «Заслуженный работник образования Читинской области», награждена грамотами и благодарностями школы.

Матвеева Алла Фаатовна
    Педагогический стаж- 28лет

классный руководитель 1"Г" класса

Педагогическое кредо: «Всё делать с любовью. В каждом человеке есть разные стремления и задатки. Назначение каждого воспитателя и учителя – развивать задатки своих учеников».
      Работает над темой самообразования: «Критерии и нормы к оценке знаний обучающихся по новым стандартам».

Алла Фаатовна награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, грамотами школы, Комитета образования г. Читы.

«  Январь 2020  »