Суббота, 2024-04-27, 07.51

Главная | ЦОС | Регистрация | Вход

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

ДОКУМЕНТЫ школы:

• Приказ о реализации ЦОС (см. приказ).
    • Программа развития информатизации МБОУ СОШ №49 (см. программу).
    • Презентация программы развития информатизации МБОУ СОШ №49 (см. презентацию).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

• Цифровая образовательная среда — инструмент на службе школы (см. информацию).
    • Гигиенические нормативы специальные требования к устройству, содержанию и режимам работы в условиях цифровой образовательной среды в сфере общего образования (см. информацию).
    • Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1642 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (см. постановление).
    • Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2020 г. № 2040 «О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды» (см. постановление).
    • Приказ Министерства Просвещения РФ № 649 «Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды» от 2.12.2019 г. (см. приказ).
    • Распоряжение Правительства Забайкальского края от 3 июля 2019 года «О реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» (см. распоряжение).
    • Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 26 сентября 2019 года №957 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, расположенных в Забайкальском крае, в которых планируется реализация мероприятий Комплекса мер по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образование» в 2020 году» (см. приказ).
    • Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 27 сентября 2019 года №967 «Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Забайкальского края в 2020 году» (см. приказ).