Воскресенье, 2024-05-19, 04.47

Главная » 2017 » Апрель » 17 » 1 региональная школьная конференция «Culture your future»
    1 региональная школьная конференция «Culture your future»

12 апреля 2017 года в школе прошла 1 региональная школьная конференция «Culture your future». В конференции приняли участие Агинская окружная гимназия интернат, Агинская средняя школа № 2, Урдо-Агинская средняя школа, Амитхашинская средняя школа, Могойтуйская средняя школа, МБОУ «СОШ № 47» г.Чита, МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением английского языка».

Цель конференции - создание условий для поддержки интеллектуально одарённых учащихся, создание условий для развития у учащихся креативности, самостоятельности мышления, навыков владения иностранных языков.

40 учащихся с 5 по 11 классы приготовили доклады на различные темы. Работа конференции проводилась в следующих секциях:

«Экология», «Региональная экология», «Социология», «Культурология». В работе жюри конкурса приняли участие учителя английского языка разных школ города и края, а также студенты 4 курса факультета филологии и массовых коммуникаций.

Почетные гости конференции Серебрякова Валентина Афанасьевна, Клименко Татьяна Николаевна высоко оценили уровень подготовки учащихся и выступили с предложением проводить такую конференцию ежегодно и выпустить сборник работ учащихся.

Просмотров: 584 | Добавил: Zoicha | Рейтинг: 0.0/0