Пятница, 2024-05-17, 18.35

Главная » 2015 » Апрель » 09

Основными участниками конкурса являются ученические коллективы школ, лицеев, гимназий, колледжей и межшкольных объединений 9-11 классов. Всего более 10 школ приняли участие в данной игре.

Игра проходила в течение трех дней и  подразделялась на 4 рабочих направления:

1. «Журналистика»;
    2. «Языкознание»;
    3. «История»;
    4. «Культура и искусство».

Было выбрано направление – история. Учащиеся прошли несколько этапов игры:

1. "Мое Забайкалье" - мастер-класс по краеведению. Проверка учащихся о знании истории своего города;

2. Мастер-класс проводится на историческую тему с уклоном в политическом направлении;

3. "Я помню, я горжусь" - площадка, посвященная  70 - летию победы (Халхин-Гол), тайные страницы истории.

Учащиеся также моделировали жизнь Древней Руси в ролевой игре « Новгородской княжество&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Zoicha | Дата: 2015-04-09 | Комментарии (0)

26 марта в школе состоялся концерт, посвящённый вручению ветеранам, труженикам тыла медалей «70- лет Победы». К нам в гости пришли пять ветеранов. Ребята ответственно отнеслись к этой встречи и подготовили отличный концерт. Вместе с ребятами поблагодарить ветеранов к нам пришёл депутат думы г. Чита, выпускник нашей школы: Афицинский Валерий Александрович.

Закончились бои. Пролетели года. Сколько весен ушло с той поры. Вспомним же всех тех, чьи плечи вынесли тяготы четырёх жестоких лет. Спасибо за Ваш великий подвиг. Спасибо Вам за наше счастье, за мир на нашей земле!

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Просмотров: 448 | Добавил: Zoicha | Дата: 2015-04-09 | Комментарии (0)