Суббота, 2024-05-04, 03.26

Главная » 2016 » Январь » 30

В День встречи выпускников  мы отмечаем 50-ний юбилей английской школы. Говоря о школе 49 нельзя представить ее образ без английского языка, который стал визитной карточкой. Несколько поколений  вышли из стен нашей школы и  это событие наполнено встречей учителей и выпускников – людей, которые создают эту особую атмосферу уникальности и загадочности. Уже выпускники приводят к нам своих детей,  и школа хранит тепло и уют,  она остается надежной и неподдельной, верной принципам,  основанным на патриотизме, любви к своей родине, верной романтическому ореолу вечной молодости. Мы гордимся своими учителями – трудягами, «аборигенами», людьми, которые сохранили английскую школу. Школа не раз доказала свое влияние на общество, что является показателем высокого качества образования, и люди, чьи судьбы связаны со школой, где бы они ни находились, всегда с теплотой вспоминают о ней и возвращаются в школу. А это ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-01-30 | Комментарии (0)

День рождения выдающегося поэта Роберта Бернса (25 января) – национальный праздник в Шотландии. В России широкую известность Р. Бернсу принесли талантливые переводы его стихов С.Я. Маршаком. Но не обязательно жить в Шотландии, чтобы отметить тот праздник, достаточно быть любителем поэзии этого автора.

25.01.2016 г. ученики школы № 49 получили возможность прикоснуться к шотландскому искусству. Бернс был великим поэтом, и поэтому мы насладились его поэзией. Сначала мы прослушали рассказ на английском языке о жизни поэта, ответили на вопросы викторины по его биографии, а затем каждый ученик прочитал наизусть понравившееся ему стихотворение. Также звучали прекрасные песни на стихи Роберта Бернса.

И подготовка, и само мероприятие прошло на одном дыхании. Оказалось, что детям интересны и жизнь, и творчество шотландско ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Nom@ | Дата: 2016-01-30 | Комментарии (0)

С юбилеем, родная школа!

Школе номер сорок девять - пятьдесят,
    С юбилеем её  поздравляю!
    Ах, как годы-годики летят,
    Быстро дети в школе подрастают.

В жизнь выводят их учителя,
    Свои души дарят педагоги,
    Чтоб судьба удачливой была,
    Были ровными пути-дороги!

Школа - символ святости земной:
    И любви, и дружбы в ней начало,
    Дом родной для каждого второй,
    Песни радостные в ней звучали...

Поздравляю с этой датой всех:
    И учащихся, и педагогов,
    Чтоб всегда сопутствовал успех,
    Счастья и здоровья было много!

Оптимизма, радости, любви
    И удачи в жизни неизменн ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Nom@ | Дата: 2016-01-30 | Комментарии (0)