Суббота, 2024-05-04, 02.29

Главная » 2016 » Ноябрь » 29

Олимпиада предполагает участие учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Читы, изучающих английский язык. В этом году тема конкурса «Advertising». В олимпиаде приняли участие СОШ № 47, СОШ № 11, СОШ № 38 и гимназия № 4. Команда СОШ № 49 «Aldar &Co» в составе Ванчикова Алдара, Самойловой Арины, Суворовой Оюны, Кравчуновской Софьи и Иващенко Анны достойно представила школу на олимпиаде. Учащиеся заняли первые места во всех трех конкурсах: «Домашнее задание – видеоролик», «Аудирование», «Ситуация – обсуждение нового продукта». Команда «Aldar &Co» по итогам всех конкурсов заняла общекомандной первое место.

Поздравляем ребят с победой!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-29 | Комментарии (0)

24 ноября 2016 года в школе работала дискуссионная площадка в рамках реализации инновационного проекта. Совместно с заместителями по учебно-воспитательной работе Сампиловой Е.А. (СОШ № 42), Неверовой С.Б. (СОШ № 9), Рогалевой Е.Н. (гимназия № 12) и помощника руководителя секции иностранных языков ГНМЦ, учителя английского языка Ивасенко М.А. (СОШ № 11) была организована работа с молодыми специалистами школ города. Тема дискуссионной площадки «Урок в соответствии с ФГОС». Молодые специалисты получили ответы на вопросы, касающиеся организации разных этапов урока, формировании универсальных учебных действий. Работа площадки вызвала интерес у начинающих учителей.

Просмотров: 390 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-29 | Комментарии (0)

21 ноября 2016 года в школе прошла традиционная ежегодная встреча с представителями Монгольского Международного университета. Учащимся 10-11 классов рассказали о возможности получения высшего образования на английском языке в Монголии. Встреча прошла на английском языке в приятной обстановке.

Просмотров: 449 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-11-29 | Комментарии (0)