Суббота, 2024-05-18, 21.27

Главная » 2018 » Июль » 23
    Просмотров: 408 | Добавил: Zoicha | Дата: 2018-07-23 | Комментарии (0)

14-15 июня 2018 года состоялась краевая научно-образовательная инновационная сессия работников образования Забайкальского края «Развитие профессиональных компетенций учителя в контексте введения национальной системы учительского роста». В работе сессии приняли участие 161 педагог из 9 муниципальных районов Забайкальского края (г.Читы, Чернышевского района, Борзинского района, Карымского района, Нерчинско-Заводского района, Агинского района, Могойтуйского района, Дульдургинского района и ГО «Поселок Агинское»).

В первый день сессии организована I метапредметная олимпиада учителей Забайкальского края, по итогам которой определены победитель и призеры индивидуального тура, «Лучшая команда&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Zoicha | Дата: 2018-07-23 | Комментарии (0)

Участниками Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые прошли весной 2018 года, стали более 4,7 миллиона школьников из 40,5 тысяч школ всех регионов России; всего в течение марта-мая ими было написано более 16 миллионов проверочных работ по различным предметам, сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе Межрегиональной конференции по оценке качества образования, организованной Рособрнадзором. Проверочные работы весной 2018 года проводились для учащихся 4, 5, 6, 10 и 11 классов.

«Это самая массовая оценочная процедура в образовании на сегодняшний день. В следующем году в режиме апробации добавятся 7 и 8 классы», - сказал Анзор Музаев.

Он констатировал, что остается актуальной проблема объективности проведения ВПР. «Самая основная задача - вывести эту процедуру на объективные результаты», - заявил замруководителя Рособрнадзора.

Директор Федерального института оценки качества о ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Zoicha | Дата: 2018-07-23 | Комментарии (0)