Четверг, 2024-05-02, 19.34

Главная » 2021 » Октябрь » 01

ПОБЕДА НА РЕГИОНАЛЬНОМ МЕДИАФЕСТИВАЛЕ

Медиацентр школы №49 поучаствовал в медиа Фестивале. Мероприятие проводилось для школьников и руководителей детских медиаобъединений, организаторам которого выступал образовательный центр «Эврика» при поддержке Фонда президентских грантов. Фестиваль длился 4 дня, с 26 по 29 сентября.
    От школы в фестивале приняли участие:

Просмотров: 168 | Добавил: odz5853 | Дата: 2021-10-01 | Комментарии (0)

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ДОБРЫЕ УРОКИ"

30 сентября в нашей школе прошла Всероссийская акция «Добрые уроки».
    Данный проект популяризирует идеи добровольчества среди школьников, способствует развитию гражданского самосознания и активности молоде ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: odz5853 | Дата: 2021-10-01 | Комментарии (0)

ОТКРЫТИЕ ИГРЫ "АЗИМУТ"

28 сентября прошло открытие игры для юных армейцев школ города Читы, в котором принял участие и почётный караул Школы №49. Мероприятие состоялось утром на Мемориале Боевой и Трудовой славы Забайкальцам.
    С торжественной речью выступил Сити-менеджер города Чита - Александр Сапожников, а также начальник штаба Поста - Осколков Иван Сергеевич.
    В течение учебного года почетные караулы школ будут стоять вахту памяти у веч ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: odz5853 | Дата: 2021-10-01 | Комментарии (0)

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

24 сентября у первоклассников, совсем недавно пришедших в нашу школу, прошёл их первый праздник - Посвящение в первоклассники.
    Ребята очень ответственно подготовились к этому мероприятию и с нетерпением ждали его. Посвящение проводили ученики девятых классов. Мероприятие проходило в легкой форме игры, так что никто не скучал.
    Выполняя различные задания, ученики первых классов проверяли свои знания в сказках, танцах и пении. В подарок ребята получили почетные грамоты, книги и сладкие призы.
    От лица медиацентра школы №49 желаем всем первоклассникам хороших оценок, учителям терпения, а родителям хорошего настроения!

Фотографии с посвящения тут:
    https://vk.com/album-130330621_281476433 ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: odz5853 | Дата: 2021-10-01 | Комментарии (0)

ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ ГРАБАРЯ

Традиционная XV легкоатлетическая эстафета памяти первого декана факультета физической культуры Читинского государственного пединститута (ныне ЗабГУ) Алексея Грабаря состоялась 25 сентября в Чите, и ученики нашей школы тоже приняли в ней активное участие!

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: odz5853 | Дата: 2021-10-01 | Комментарии (0)