Понедельник, 2024-05-06, 16.22

Главная » 2022 » Август » 15

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ И ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ПОДГОТОВКУ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНЫМ ЗАНЯТИЯМ!

Осталось совсем чуть-чуть  до начала нового учебного года. Полагаю, что вы волнуетесь не меньше детворы.
    На сайте  "Школа. Москва" подготовлен специальный раздел   "Идем в школу!" https://shkolamoskva.ru/useful/, который поможет снять лишние тревоги и спокойно подготовиться ко Дню знаний.
    Здесь есть все важное и полезное: ответы на волнующие вопросы, советы психологов, педагогов и педиатров,  чек-листы.
    А родителям малышей очень пригодится спецпроект "В детский сад - с радостью!" https://shkolamoskv ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: odz5853 | Дата: 2022-08-15 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

Комитет образования администрации городского округа «Город Чита» информирует о порядке привлечения внебюджетных средств.
         Согласно  части  1 статьи 35 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. В соответствии с ФГОС общего образования норма обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями определяется исходя из расчета  не менее 1 учебника в печатной и (или) электронной форме.     Учебное заведение вправе са ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: odz5853 | Дата: 2022-08-15 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

По поручению прокуратуры Забайкальского края комитет образования администрации городского округа «Город Чита» доводит до вас следующую информацию:
    Правила безопасности детей на водных объектах:
    1. Купаться и даже просто заходить в воду можно только в сопровождении и под присмотром взрослых. Плавать в незнакомом водоеме, особенно в отсутствии знакомых взрослых людей, категорически запрещено!
    2. Нельзя играть и баловаться, захватывать других детей и изображать утопленников, находясь на поверхности воды. Более того, запрещается играть даже на берегу в том случае, если оттуда можно упасть в воду.
    3. Детям, которые не умеют плавать или не слишком хорошо плавают самостоятельно, необходимо использовать пла ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: odz5853 | Дата: 2022-08-15 | Комментарии (0)