Четверг, 2024-05-02, 23.00

Главная » 2022 » Ноябрь » 06

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ

3 ноября учащиеся нашей школы, победители муниципального этапа научно-практической конференции «Шаг в будущее» рекомендованные для участия в региональной научно-практической конференции Жилина Елизавета (8Г), Тимофеев Роман (10В) приняли участие в работе Фестиваля науки, который проходил в ЗабГУ.

Фестиваль Науки начался музыкальным открытием, на котором выступила министр образования Забайкальского края Клименко Т.К. Далее участники принимали ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: odz5853 | Дата: 2022-11-06 | Комментарии (0)

КНИГА - ПРЕДМЕТ, С КОТОРЫМ ЧЕЛОВЕК СТАЛКИВАЕТСЯ С САМОГО ДЕТСТВА

Книга – предмет, с которым человек сталкивается с самого детства. Малыши обожают, когда им читают сказки. Взрослые же могут часами лежать с детективом или романтическим романом в руках. Несмотря на возникновение электронных изданий, многие до сих пор отдают предпочтение бумажной литературе.

Родиной книг является Китай. Именно в Поднебесной было изобретено печатанье литературы. Однако первоначально произведения наносились на страницы из воска и древесины. Ассирийцы изготавливали книги из глины. Текст наносился на незастывшую поверхность материала.

В России первая книга была издана в 1057 году. Текст был нанесен на бересту.

Интересные факты о книгах в том, что в качестве переплета на протяж ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: odz5853 | Дата: 2022-11-06 | Комментарии (0)

АКЦИЯ "ЧИТАЕМ ВСЛУХ"

Акция на каникулы  "Читаем вслух", посвящённая 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

В акции приняли участие учащиеся нашей школы. Ребята читали стихотворения или отрывки из сказок С.Я. Маршака сами или вместе со своими братьями (сестрами).

Материал со страницы Медиацентра школы (см. материал).

Просмотров: 87 | Добавил: odz5853 | Дата: 2022-11-06 | Комментарии (1)