Среда, 2024-05-08, 07.22

Главная » 2017 » Апрель » 25 » 22 апреля - всемирный день Земли
    22 апреля - всемирный день Земли

В апреле наша школа приняла участие во Всероссийской акции «День земли»!

2017 год- объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и поэтому акции и конкурсы в основном были посвящены данной тематике.

Представители РДШ-волонтёры «Поколение 21 века» и экологический отряд «Ежи даурские» в марте дали старт акции «Домашний сад», которая продолжится до мая, и завершится этапом озеленения прилегающей к школе территории.

В начале апреля у нас в гостях побывала Татьяна Владимировна Горошко, методист отдела экологического просвещения Заповедника «Даурский». Она интересно и занимательно рассказала ребятам о животных обитающих в заповедниках нашего края. Продолжением встречи стали эко-уроки, где учащиеся 7-х классов провели викторины с вопросами о заповедниках и заказниках Забайкальского края, а также изготовили из бумаги Даурских журавликов- символов заповедника. Журавликов мы разместили в фойе школы.

Старшеклассники изготовили флаеры о заповедниках, заказниках и памятниках природы края и раздали их ребятам.

А вся школа приняла участие в экологическом фото- челлендже «Сохраним природу вокруг нас», при участие экологического отряда «Ежи Даурские».

22 апреля мы завершили нашу акцию субботником.

Мы считаем, что данная акция привлекла внимание к экологическим проблемам и не оставила равнодушных. Включая ребят в разную экологическую деятельность мы верим, что сохраним нашу Землю!

Благодарим учителей биологии и географии в организации акции: Котовщикову Екатерину Николаевну, Коровину Людмилу Николаевну, Молчанову Оксану Сергеевну, Переходченко Елену Владимировну!

Просмотров: 607 | Добавил: Zoicha | Рейтинг: 0.0/0