Суббота, 2024-05-04, 07.30

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Акция

АКЦИЯ "БЕСЛАН: МЫ НЕ В ПРАВЕ ЗАБЫВАТЬ"

Когда-то люди бережно хранили огонь , передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Также передаётся из поколение в поколение свет подвига, Этот свет помогает людям жить , преодолевать трудности, делает их духовно богаче , чище и благороднее. Есть события , даты, имена людей, которые вошли в историю Города, края , страны и даже историю историю всей Земли. О них пишут книги , рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку.Главное же о них помнят. И эта память не даёт померкнуть далеким дням. Одним из таких событий стал подвиг детей, родителей, учителей,военных в роковых событиях Города Беслана. Память об этом подвиге и ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин. Тем, кто шёл в бой за правое дело, выстоял и победил, Тем, кто не пожалел своей жизни в борьбе с терроризмом, Тем, кто своим телом прикрывался детей, Всем тем, кто ушёл в бессмертие и победил, посвящается минута молчания. Все обучающиеся нашей школы почтили погибших в Беслане минутой молчания. На минуту в школе с первой и второй смены наступила пронзительная тишина. От самого маленького и до самого старшего ученика в школе молчали и даже не шелохнулись осознавая глубину скорби и величину трагедии. Каждое 1 сентября в Северной Осетии вспоминают те события, идут всем коллективом в старую школу. В 09.05 [момент захвата] звучит колокол. 2-го у обычно концерт-реквием, назавтра учащиеся в старой школе, в момент штурма, выпускают в небо белые шары, и на мемориале в «Городе ангелов». 4 сентября день тишины, готовимся к новому учебному году. Кстати, раньше линейки переносили с 1 сентября на другие дни только во всех 18 школах района. Теперь уже во всей Северной Осетии учебный год стартует с 4-го числа. Также ребята из 4 -ых классов оформили плакат против терроризма.

Материал получен от журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 239 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0