Среда, 2024-05-22, 06.16

Главная » 2014 » Май » 29 » Евразийское Джамбори 2014
    Евразийское Джамбори 2014

Идея: Кочевники: быт и обычаи, традиции

Место проведения: Казахстан, Акмолинская область, Боровое

Цель Джамбори: Раскрытие творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, укрепление дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов государств – участников СНГ, а также поддержание интеграционных процессов в СНГ.

Задачи Джамбори:

* воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов государств – участников СНГ, толерантности, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов;

* обеспечение мобильности молодежи и вовлеченности ее в международное сотрудничество.

* активизация контактов и поощрение укрепления сотрудничества между общественными молодежными объединениями и молодыми лидерами;

* формирование у молодежи навыков здорового образа жизни, экологического сознания и позитивных социальных мотивов.

Сроки проведения: 20 июля - 29 июля 2014. Для зарубежных групп также мы предлагаем познакомиться с казахским гостеприимством через домашнее проживание в семьях скаутов до и после Джамбори.

Участники: 700–1000 участников от 12 до 18 лет, делегации НСО региона Евразия члены сервис команды в возрасте от 18+, 50 человек из дальнего зарубежья, 500-600 человек, представители молодежных НПО РК.

Организаторы: Организация Скаутского Движения Казахстана при поддержке Министерства образования и науки РК.

Размещение: проживание в палатках, приготовление пищи на газовых плитах.

Программа: Участников ждут официальные церемонии, скаутские традиционные ритуалы, безграничное общение, участие в решении глобальных проблем общества, международная молодежная конференция «Энергия будущего», знакомство с традициями и культурой казахского народа. А также различные активитеты:

* декоративно-прикладное искусство

* бодиарт, изобразительное искусство,

* театральное искусство,

* туристические навыки,

* верховая езда, казахские национальные игры и еще много интересного.

Организация и проведение такого мероприятия отражает процессы сотрудничества молодежных НПО и государства в области реализации молодежной политики, способствует расширению международных молодежных контактов, укрепляет имидж перед мировым сообществом, как скаутской организации, так и государства.

А также повлияет на процессы воспитания подрастающего поколения, укрепит намерения жить в мире и согласии.

Стоимость участия в Джамбори: взнос до 1 марта 120 евро

до 1 июня 135 евро

на поляне – 150 евро

Как добраться до Борового

На поезде

Пожалуй самым популярным средством перемещения до Борвого является Ж/Д транспорт - поезда и электрички. Информацию о рейсах и приобретение онлайн билетов можно получить на сайте pcentre.kz, станцию назначения нужно выбирать "Курорт Боровое". Для отправления из Российских городов Вам поможет сайт: http://rzd.ru/ Поезд Москва- Астана № 072Ц с Казанского вокзала, ежедневно отпр. 23.10

Из Астаны Авиарейсы до г. Астаны предлагают множество Авиакомпаний, с Астаны же около 250 км. удобнее добираться на маршрутном такси, которые стоят на привокзальной парковке, стоимость от 2 500тг. с человека, либо на автобусе с автовокзала, стоимость составляет 1 300тг.

Боровое - один из уникальных уголков Северного Казахстана. Его называют Жемчужиной Казахстана, Казахстанской Швейцарией, и просто Синегорьем. Центральную часть возвышенности занимают горы Кокшетау, с наивысшей точкой г. Кокше-947м.(в народе-Синюха) над уровнем моря. Здесь оригинальная, редко встречающаяся природа. Возвышаясь над окружающей степной местностью всего на несколько сотен метров, сложенные массивными кристаллическими породами, увенчанные островерхими гребнями и покрытые сосново-березовыми лесами, эти гряды создают подобие горного ландшафта. Под воздействием природных явлений они получили загадочные формы. Боровое-край санаториев, домов отдыха, туристических баз. Красоту ландшафта дополняют озера. Озеро Боровое, глубина его 7 метров, находится вблизи от озера Большого Чебачьего, через перешеек. Озеро Чебачье в настоящее время очень мелеет из- за большого забора воды, появляется много островков, отходит от поселка на сотни метров. Не знаю, думают ли об этом местные экологи. В Боровской курортной зоне о каждой горе, поляне, ущелье существуют легенды, и каждая из них отражает жизнь и быт людей прошлого времени. Боровое своей уникальностью привлекает все больше и больше отдыхающих, поэтому возникает проблема охраны окружающей природы, внимания, бережного отношения к горам и водоемам. Необходимо сохранить эту красоту для будущих поколений...

По всем вопросам обраться к директору школы - Никонову Руслану Викторовичу.

Просмотров: 609 | Добавил: Zoicha | Рейтинг: 0.0/0