Среда, 2024-05-01, 22.46

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Наш город
    Наш город

НАШ ГОРОД

7 ноября в нашей школе начался фестиваль "Наш Город", который проводила организация НОРНИКЕЛЬ, комитет гражданских инициатив и организация NUW TUTOR.
    В фестивале участвует 13 школ по 10-12 учеников средней и старшей школы.

Цель данного фестиваля заключается в информировании школ города.
    План данного мероприятия:

1. Представление делегацией.
    2. Тренинг "В кругу друзей".
    3. Креативные разминки.
    4. 10 причин посетить наш город.
    5. Наша проектная команда в цифрах.
    6. Аналитическая сессия "Социальные проблемы нашего города".
    7. Практикум "В поисках идеи социального проекта".
    8. Ток-шоу "100 вопросов взрослому", "Социальное партнёрство:пути решения городских проблем с участием школьников".
    9. Ярмарка социальных проектов.

Весной запланирована защита проектов и их финансирование.

День первый

В начале мероприятия каждый ребёнок получил набор участника, у каждой команды был свой волонтёр и преподаватель, которые помогали командам в течение этих дней.
    Открывали данный фестиваль организаторы и непосредственно директор нашей школы. Всем пожелали удачи в этом мероприятии.
    Александр Сергеевич показал видео-обращение Игоря Сухотина, - начальника благотворительной компании "НОРНИКЕЛЬ", а после этого озвучил, в чем состоит суть фестиваля и каковы его правила.

После озвучивания всех условий ребята начали знакомиться, поочереди выходили на сцену и представляли свою команду различными интересными способами.
    Первыми выступила школа №14, далее - кадетская школа, затем школа №29, №2, №49,№12,№1,№11,№13, №50,№3, 0№17,№47. Команда ребят нашей школы под названием "от и до" представили себя достойно.
    Пожелаем им победы в этом проекте.

День второй

8 ноября в нашей школе шёл 2 день фестиваля "Наш город".
    Ребята рисовали плакаты самых известных мест в нашем городе, раздавали самодельные визитные карточки, обсуждали проблемы разных сфер города Чита.
    Также у детей были чайные паузы, где они отдыхали от мозговой деятельности и знакомились.
    После отдыха ребята начали обсуждение проблем и пришли к решению, что даже школьники могут помочь их исправлению.
    Команда каждой школы представила себя в тренинге "Наша проэктная команда в цифрах".
    Ребята нашей школы создали свой личный проект,который вскоре представят.
    После обеденного перерыва у участников было ток-шоу "100 вопросов взрослому", на которые пришли ответить следующие взрослые:

• Светлана Анатольевна - директор ребелитационного центра "Росток".
    • Кристина Викторовна - волонтёр - доброволец.
    • Елена Анатольевна - эколоволонтер, руководитель пресс-службы на ГРК "Быстринское".
    • Светлана Михайловна - директор центра "Дар", организатор проекта по консультированию родителей.

Все команды задавали очень интересные вопросы и получали интересные ответы, а также всем пожелали удачи.

День третий

3-ий день начался в 10:30, и с самых первых секунд ребята поздравляли друг друга и даже дарили подарки.
    Первым поздравить выпало школе 29 команду нашей школы, и сделали они это исполнением песни собственного сочинения. Затем 1 школа поздравила школу 11 стихотворением и подарками; не обошлось и без движений:

• школа 47 поздравила кадетскую зажигательным танцем;
    • школа 11 спела песню 3-й;
    • наша 49 поздравила школу 2 стихотворением;
    • Кадетская - 12 гимназию поздравила приятными словами и подарками;
    • от школы 17 прозвучало стихотворение для кадетской,
    • школа 3 для школы 49 прочли стихотворение и подарили им шарики;
    • гимназия 12 поздравила школу 47 песней и игрой на гитаре;
    • школа 2 приготовила для 29 благодарности и сладкий приз;
    • школа 14 озвучила школе 50 приятные слова.

После этого ребята создавали аватар тех групп населения или животных ,которым они будут помогать в ходе своего проекта:

• Кадетская школа представила проект, предназначенный для подростков, рассказывающих о Революции.
    • Школа 13 выдвинула проект, который поможет избавиться от страха во время выступления перед публикой.
    • Школа 47 представила проект, при помощи которого будет больше живого общения.
    • Школа 49 представила проект, который поможет узнать героев 2 мировой войны.
    • Школа 29 показала проект, помогающий решению проблемы общения между учителями и учениками.
    • Школа 12 представила проект, который поможет преодолеть страх публичных выступлений и поможет стать актёром.
    • Школа 11 представила проект создания пресс-центра
    • Школа 2 представила проект проведения школьных спортивных мероприятий.
    • Школа 1 представила проект, который поможет избавиться от страха живого общения с помощью мероприятий.
    • Школа 17 представила проект, нацеленный на взрослую аудиторию, где будут помогать решать проблемы их детей.

После всей проделанной работы состоялось закрытие фестиваля. Каждая команда выступила со своим номером.На сцене были представлены разные танцы,постановки,песни,игра на гитаре. Всем участникам несомненно понравилось участвовать в данном мероприятии, где они получили заряд положительной энергии.

Проекты созданы,но впереди еще пол года работы.

Материал получен от журналистов Медиацентра, Лизы Кремлевой и Полины Самулыжко, и со страницы от Школа городских компетенций. Норникель.

Просмотров: 266 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0