Пятница, 2024-05-17, 14.17

Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Поздравляем

НОВОСТИ ИЗ МУЗЕЯ ШКОЛЫ

В сентябре 2021 г. учащиеся 7 «А» класса приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса школьных музеев в двух номинациях - «Музей образовательной организации» и «Лучший экскурсовод музея образовательной организации».

В номинации «Музей образовательной организации»  экскурсоводами были: Трофимова Наталья, Колькина Полина, Прощенко Дарья, Фролов Андрей, Фёдорова Елизавета.  Учащиеся рассказали о деятельности  школьного музея.

В номинации «Лучший экскурсовод музея образовательной организации» была представлена экскурсия на тему «Выпускники школы – солдаты Великой Отечественной войны», экскурсовод Обухова Арина. Учащаяся рассказала об учениках и учителях школы, воевавших в годы войны.

По итогам муниципального  и регионального этапов Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации.

В номинации «Лучший экскурсовод музея образовательной организации:

1. место – Обухова Арина 7А класс МБОУ «СОШ №49 с углублённым изучением английского языка» (руководитель - Молчанова Татьяна Валерьевна - учитель истории и обществознания).

В номинации «Музей образовательной организации»:

1 место - МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением английского языка» (руководитель - Молчанова Татьяна Валерьевна – учитель истории и  обществознания).

Работы победителей регионального этапа  конкурса  направлены на Всероссийский конкурс школьных музеев РФ  в Москву.

Желаем победы нашему музею!

Просмотров: 206 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0