Вторник, 2024-05-07, 05.42

Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Школьная научно – практическая конференция
    Школьная научно – практическая конференция

15 декабря в нашей школе прошла школьная научно – практическая конференция для учащихся 5-11 классов. В работе конференции приняли участие ученики разных параллелей, которые работали в секциях точных, гуманитарных, естественных наук и иностранного языка. Всего участвовало 12 учащихся. В экспертную комиссию входили учителя нашей школы: Максимюк Е.Н., Моисеева Г.Г., Котовщикова Е.Н., Молчанова Т.В. Некоторые учащиеся пришли с группой поддержки.

Итоги конференции:

Секция точных наук:

Макушева Дарья (11В) с исследовательской работой на тему: «Решение логарифмических неравенств методом рационализации» (научный руководитель Тарханова Елена Владимировна).

Был заслушан первоначальный вариант работы, который будет доработан.

Секция естественных наук:

Абрамов Валентин (8В) с исследовательской работой на тему: «Жизнь муравьев в домашних условиях» (научный руководитель Котовщикова Екатерина Николаевна) – 1 место.

Столбов Максим (7Б) с исследовательской работой на тему: «Эко-город» (научный руководитель Коровина Людмила Николаевна).

Секция иностранных языков:

Жалнин Тимофей (9А) с исследовательской работой на тему: «Сравнение двух образовательных систем, русской и китайской. На примере МБОУ СОШ № 49 и Beijing World Youth Academy» (научный руководитель Максимюк Елена Николаевна) – 1 место.

Максимюк Яна (7А) с исследовательской работой на тему: «Сказки Шарля Перро как отражение обычаев людей того времени (с примерами на французском языке)» (научный руководитель Максимюк Елена Николаевна) – 2 место.

Епифанцева Анна (11В) (научный руководитель Каленова Алла Дмитриевна) – 2 место.

Секция гуманитарных наук:

- русский язык

Костюнин Михаил (7Б) с исследовательской работой на тему: «Использование диалектов как отражение культуры коренного населения Забайкальского края» (научный руководитель Хисамова Серафима Николаевна) – 1 место.

- краеведение

Иванова Мария (7А) с исследовательской работой на тему: «По следам моего предка» (научный руководитель Афонина Марина Валерьевна) – 1 место.

Аносов Илья (6В) с исследовательской работой на тему: «Чудеса света Забайкалья» (научный руководитель Пушкарева Ольга Владимировна) – 2 место.

- история

Столбов Максим (7Б) с исследовательской работой на тему: «Борьба духовной и светской власти на примере Священной Римской империи германской нации» (научный руководитель Афонина Марина Валерьевна).

- обществознание

Аршинская Карина (6Б) с исследовательской работой на тему: «Зависимость подростков от социальных сетей» - 1 место.

Был заслушан первоначальный вариант работы, представленный учащейся 9 «Б» класса Ванчиковой Аляной, который будет доработан.

Конференция была насыщенной, познавательной, интересной. Были подведены итоги и победители награждены грамотами и призами.

Просмотров: 591 | Добавил: Zoicha | Рейтинг: 0.0/0