Четверг, 2024-05-02, 01.16

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Смена КРЕАТИВ
    Смена КРЕАТИВ

СМЕНА "КРЕАТИВ"

27 октября начала свою работу смена "КРЕАТИВ", в которой ученики нашей школы принимают активное участие. Смена будет проходить с 27 октября по 1 ноября.
    За эти 5 дней ребята будут "креативить", ставить номера, учиться снимать и монтировать видео.

В 9:30 началась регистрация, затем они пошли на жеребьёвку и разделились на 10 агентств.
    И уже в 11:00 выехали в п.Кука.

Как ребята приехали, их сразу заселили в комнаты. Затем все посетили презентацию смены, где им рассказали, что ждёт каждого из них в этой смене.

Смена - это большая настольная игра, где каждое агентство имеет свою фишку.
    Каждый день ребята будут посещать разные мастер-классы, а затем должны приготовить вечернее мероприятие, за которое и будут получать амбиции (так названа местная валюта).
    Получив информацию, ребята разошлись по своим точкам и занялись продумыванием названия агенств.

28 октября у нас была "классная встреча" с Олесей Алексеевной Стихановской.
    Олеся Алексеевна - главный режиссёр Забайкальской филармонии.
    В детстве она занималась балетом, затем ходила в музыкальную школу, где играла на скрипке и занималась вокалом, но так сложилось, что она сломала руку и была вынуждена бросить занятия.
    Родители ей предложили попробовать профессию режиссёра,ей это понравилось и она училась в Чите,а после в Останкино. Ей удалось поработать в Питере, Москве и Новосибирске ,но "где родился,там и пригодился....", - отметила Олеся Алексеевна. Поэтому работает она в своей родной Чите.
    Олеся Алексеевна рассказала, как побороть страх публичных выступлений, какими качествами должен обладать режиссёр, а также ею была затронута тема о современной молодёжи. Дала советы ребятам, которые хотят связать свою жизнь с творчеством.
    Посмотрев отрывки из постановок Олеси Алексеевны, ребята задали много вопросов, так как им очень понравилось.
    Закончилась встреча тем, что ребята из отряда медиа-холдинга взяли у режиссёра интервью .

Материал получен от Полины и Златы, журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 259 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0