Суббота, 2024-04-27, 10.15

Главная » 2010 » Январь » 20 » Тайны бизнеса Финляндии постигал читинец
    Тайны бизнеса Финляндии постигал читинец
    Отправиться из заснеженного Забайкалья в уютную Финляндию, чтобы постичь тайны бизнеса одной из самых преуспевающих европейских стран. Такая возможность представилась  директору нашей школы Руслану Викторовичу Никонову. Свой бизнес-проект на английском языке Руслан Викторович представил  на курсах подготовки управленческих кадров. Его работа была признана одной из лучших и в качестве награды — поездка на двухнедельную стажировку в Финляндию.

Полная версия материала http://chita.rfn.ru/region/rnews.html?id=9694&rid=814

В течение двух недель Руслан Викторович проходил стажировку в Финляндии.
    Ни слова на русском. Здесь звучит только английская речь. Так проходит урок иностранного языка в 49 школе. «Главное научить ребят не только говорить, но и думать на английском», - уверен преподаватель Руслан Никонов. Сам он попробовал себя в роли учителя и бизнесмена, разумеется иностранного. Свой бизнес-проект на английском языке представил в качестве контрольной работы на курсах подготовки управленческих кадров. Его работа была признана одной из лучших и в качестве награды — поездка на двухнедельную стажировку в Финляндию. В перерывах между учебой оставалось немного времени на прогулки по городу. Путешественник запечатлел сказочно-красивые здания, гостеприимных финнов. Впечатлений от поездки - масса. Но главное, что заинтересовало, - отношение к педагогам в Финляндии. Здесь учитель входит в пятерку самых востребованных профессий.

Руслан Никонов, директор школы №49 г Чита: "Если говорить о финнах, они образование ориентируют на требования, которые диктует рынок труда".

Из поездки преподаватель привез с собой много учебных материалов. Ему еще предстоит их изучить и обработать. В планах выпустить сборник, в который войдут лекции, которыми делились финские преподаватели.

Просмотров: 880 | Добавил: Luydmilka | Рейтинг: 2.0/1