МБОУ СОШ №49 им. Героя РФ Е.А.Секержитского

Воскресенье, 2024-04-28, 11.39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Виртуальная школа

Случайное фото

Форум
  • Какой антивирус лучше? (2)
  • охрана и охранники (30)
  • Школьная форма (54)

  • Праздники России
    Главная » 2021 » Март » 22 » Внимание
    14.42
    Внимание

    НАУКА - ЭТО ИНТЕРЕСНО

    часть 2

     

     

    19 марта мы вместе с представителями волонтерского отряда: Пояркиным Алексеем, Завидей Ульяной, Козарь Алиной и ребятами из ГУСО Карымского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Прометей», посетили городское научное общество "Новаторы" и Мобильный Кванториум.

    Вначале Дроздова Жанна Валерьевна во Дворце Пионеров Коворкинг центре "Наука без границ" рассказала о том , что нужно мечтать и стремиться реализовать свою мечту, а иначе будут мечтать другие, а мы помогать им выполнять чужие мечты, не бояться говорить о своих открытиях, пусть маленьких и не очень значимых, которые в дальнейшем могут стать большими. Проникновенные, простые слова увлечённого руководителя городского НОУ тронули, думаю, не только наши сердца, ведь она говорила о нас, о нашем будущем, о свободе нашей мысли и о нашем счастье в будущем, о том, как мы много можем сделать и достичь, занимаясь наукой.

    Далее нас ждала интереснейшая экскурсия в Кванториум. Эмоции нас переполняли, когда нам стали демонстрировать различные модели, рассказывать , как они двигаются, с помощью какой энергии. Это оказалось очень увлекательно и интересно, мы с огромным удовольствием рассматривали экспонаты, наблюдали за действиями экскурсовода и слушали, затаив дыхание. Кванториум — это уникальная среда для ускоренного развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Нам показали, как ребята в центре учатся рассказывать доклады, не боятся публичных выступлений на тему современных проблем, как конструируют различные машины , роботы . Очень хочется вернуться в Кванториум ещё, но уже в качестве ученика. Многие из нас, конечно же, запишутся в этот необычный центр, чтоб создать что-то необычное, которое, возможно, будет полезно для людей.

     

    Автор: Тумеян Кристина Фотограф: Лескова Алиса

    Просмотров: 195 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Год семьи

    Рейтинг

    Питание

    Контроль питания

    НОКО

    Вход

    персональныеданные

    Госуслуги

    Экзамены

    Дневник

    Администрация Читы

    Ресурсы

    Поиск по сайту

    НОУ INSIGHT

    сетевичок.рф

    Статистика

    АИС Школа

    Ресурсы

    Телефон доверия

    Обучонок


    Copyright MyCorp © 2024