Пятница, 2024-05-17, 12.30

Главная » 2021 » Октябрь » 20 » Внимание

"ЗДОРОВЬЕ - МУДРЫХ ГОНОРАР"

Сегодня в школе прошла «медицинская суббота». Она прошла в формате познавательных уроков и интерактивных станций на переменах.
    11 «А» класс поучаствовал в ролевой игре «ВИЧ и СПИД», которую организовала для них Читинская Государственная медицинская академия. «Мне кажется, тема эта очень важная, была предложена нам в интересном формате. Спасибо студентам за это мероприятие. Это огромный опыт для нас», - поделился с нами один из участников!
    Для 10 «Б» военный-медик провела урок-лекцию "Оказание первой помощи". На специальном тренажёре ребята на практике попробовали применить полученные знания.
    Ученики 9 «Г» класса смогли стать участниками профориентационного урока «Профессия врача». Ребята кратко познакомились с этой ответственной работой. Получили новые знания, а главное - новый взгляд на профессию врача.
    В течение всего дня в школе работали «пункты оказания первой медицинской помощи», где все желающие могли научиться доставать клеща, накладывать шину, останавливать кровотечение и многое другое.
    Такая «медицинская суббота», в первую очередь, призвала нас всех бережнее следить за своим здоровьем и уважительно относиться к профессии врача. Самое главное, стала отличным опытом для ребят узнать что-то новое и полезное!

Материал получен от журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 163 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0