Суббота, 2024-04-27, 16.13

Главная » 2023 » Март » 17 » Внимание

ОТКРЫТИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ООГДД И МОЛОДЕЖИ

"ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"

Сегодня в нашей школе прошло знаменательное событие - открытие отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.

В мероприятии приняли участие параллели 6-7 классов, ученики начальных, 10-ых и 8-ых классов, а так же почетный караул школы. Помимо песен и номеров от участников движения, выступили с речью - директор школы, заместителем директора по воспитательной работе и активисты «Движения Первых». Председатель совета регионального отделения РДДМ - Дудукаленко Олег Федорович, также принял участие в открытии , вручив основателю первичного отделения РДДМ в нашей школе - Веселкову Дмитрию и его инициативной группе, официальное свидетельство о входе МБОУ СОШ 49 с углублённым изучением английского языка - о входе в состав Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», и произнёс напутственные слова участникам организации .

«От патриотизма, до популярных русских песен»
    В конце мероприятия школьная музыкальная группа «Момент» исполнила достаточно интересные и разноплановые композиции, чем приятно удивила гостей нашего праздника.

«Движение первых» дает возможность подрастающему поколению определить будущую профессию, принять участие во всероссийских конкурсах и фестивалях, и конечно, найти единомышленников.

Материал получен от журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 109 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0