Четверг, 2024-05-02, 19.08

Главная » 2023 » Март » 30 » Внимание

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ПРИСВОЕНИЯ ШКОЛЕ ИМЕНИ

ЕГОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА СЕКЕРЖИТСКОГО

27 марта в нашей школе состоялся торжественный митинг в честь присвоения школе 49 с углублённым изучением английского языка имени её выпускника, Героя России, Секержитского Егора Александровича, погибшего при выполнении боевого задания в специальной военной операции на Украине.
    Открыл мероприятие видеоролик с фотографиями Егора под песню «Господа офицеры», автором которого является ученица 11 класса - Аршинская Карина.
    «Ушедшие бойцы не умирают,
    Они в сердцах потомков будут жить.
    Их подвиги годами прославляют,
    И память поколений их хранит» -
    продолжили бессменные ведущие - ребята из совета старшеклассников - Щукина Анастасия и Потапов Александр.
    С речью на торжественном мероприятии выступил директор школы - Никонов Руслан Викторович, объявив митинг открытым.
    Презентацию с биографией Секержитского Егора Александровича завершила танцевально-музыкальная композиция на песню «Журавли» - в исполнении Крейдиной Татьяны и учениц 5Б класса, поставленная советником директора нашей школы - Горковенко Ларисой Александровной.
    Обучающихся, присутствовавших на митинге очень затронула речь отца Егора, который с дрожанием в голосе, большой горечью и скорбью о сыне, произнёс напутственные слова подрастающему поколению и передал в музей школы его наручные наручные часы, время на которых остановилось в месте с жизнью героя.
    Заведующий школьным музеем, учитель истории и обществознания - Молчанова Татьяна Валерьевна подтвердила слова отца Егора, произнеся торжественную речь и объявила об открытии в школьном музее витрины памяти героя и экскурсиях для обучающихся, которые будут проходить в течении двух недель.
    Отдавая дань уважения, завершила мероприятие школьная музыкальная группа «Момент», исполнившая композиции на военную тематику.
    “Так говорят про взрослых, говоря о профессионализме, говоря о гиперответственности, говоря о том, что за этим человеком могут пойти люди, но уже тогда Егор мог повести за собой ребят, вообще, с ним было легко работать как со взрослым человеком, не по годам взрослым”, - так отзываются о Егоре его наставники-учителя
    Учащиеся школы были под большим впечатлением от мероприятия, с гордостью произносили: "Мы гордимся воинами, защищающими сегодня безопасность, национальные интересы Отечества, гордимся памятью о тех, кто отдаёт жизни за нашу страну, гордимся Егором".

Материал получен от журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 152 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0