Воскресенье, 2024-05-19, 14.31

Главная » 2023 » Апрель » 8 » Внимание

VI ЯЗЫКОВАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "IDEAS WORTH SPREADING"

6 апреля в нашей школе проходило важное мероприятие - «VI Языковая региональная конференция «ideas worth spreading " по английскому языку», организатором которой традиционно выступала наша школа.
    В конференции приняли участие не только Читинские школы, но и школы с разных уголков Забайкальского края.
     Мероприятие состояло из 3 этапов: Открытие, работа по секциям и награждение.
    Конференцию ,приветственной речью на английском языке, открыл директор нашей школы - Никонов Руслан Викторович. Яркой и весёлой английской сценкой продолжили Щукина Анастасия, Кучеров Даниил, Ячменёва Анастасия, Миронов Константин. Эстафету открытия приняли ученики 6А класса с элегантным танцем маленьких лордов под песню, Тако-Puttin' On the Ritz" и любимая школьная группа "Moment" с песней "Can't buy me love"
    В секциях все участники достойно представили свои работы по теме конференции. Среди докладов были такие интересные темы как:
    ,,Do we see the same colors"
    ,,Мы видим одни и те же цвета"

,,Blue blood: myih or reality?"
    ,,Голубая кровь: миф или реальность?"

,,Kindness will save the world"
    ,,Доброта спасёт мир"

,,Volunteering makes the world a better place"
    ,,Волонтёрство делает мир лучше"

,,Great Teachers of Rassia"
    ,,Великие педагоги России",
    где поднимались актуальные темы современного мира о волонтёрстве, добровольчестве, учителях- наставниках, о преданности своему делу, о поддержке и взаимопомощи.

После чего в каждой секции и в каждой возрастной категории были определены победители и призеры.
    Среди победителей так же есть наши ученики:

• Климова Софья - 3 место
    • Ечменёва Анастасия - 2 место
    • Солобоева Ольга - 1 место
    • Темников Илья - 1 место

«Языковые конференции – это очень масштабное мероприятие, которое позволяет продемонстрировать учащимся свои знания, позволяет сравнить свой уровень с уровнем сверстников. Это прекрасная мотивация для дальнейшего изучения языка, для развития своих языковых способностей» - сказала Светлана Дармабазаровна Санжаина - руководитель методического объединения иностранных языков МБОУ СОШ № 49 с углублённым изучением английского языка имени героя Российской Федерации Е.А.Секержитского.

«Это очень интересно, когда все получается, все довольны и результат радует как ребят, так и учителей. Безусловно, такие конференции должны проводиться – они объединяют, генерируют новые мысли, подают новые идеи, новые взгляды и рождают будущее» - подвел итог Руслан Викторович в интервью молодому составу медиацентра школы Тане Крединой и Маргарите Жеребцовой.

А мы поздравляем всех с большими достижениями и начинаем готовится и набираться сил и знаний к следующей языковой конференции.

Пост разработан медиацентром школы, в юном составе: Дамирановой Полины, Жеребцовой Маргариты, Новиковой Виктории, Шепняговой Ангелины, Крейдиной Татьяны, Бицуры Николая ;под руководством советника директора - Ларисы Александровны и старшей вожатой - Арины Владимировны.

Материал получен от журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 154 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0