Воскресенье, 2024-05-19, 12.48

Главная » 2023 » Апрель » 15 » Внимание

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВИКТОРИНА В ЗАБГУ

13 апреля учащиеся десятых классов МБОУ "СОШ № 49 с углубленным изучением английского языка" Имени Героя Российской Федерации Е.А. Секержитского приняли участие в занимательной профориентационной викторине, посвящённой выбору профессии строителя (на базе Забайкальского государственного университета). Перед викториной ребята заполняли анкеты соискателей, где указывали свои контакты и прикрепление к СОШ. Проведённое мероприятие оказалось познавательным, интересным и увлекательным: учащиеся узнали редкие исторические факты о старинных зданиях и постройках Читы, об аббревиатурах, применяемых в строительной отрасли, а также о почётном месте профессии строителя на рынке труда России. В рамках викторины ребята активно участвовали во всех этапах конкурсного отбора, что позволило им завоевать максимальное количество книжных закладок с логотипом строительного факультета Забайкальского государственного университета. Профессия строителя характерна не только для юношей, но и для представительниц прекрасного пола, которые подготовили танец на переделанный трек от Димы Билана "Молния" с акцентом на проводимый ими ремонт в квартире. Творческий номер пришёлся по душе всей аудитории зрительного зала. В целом, проведённое мероприятие понравилось как участникам, так и педагогам, их сопровождающих. Ребят также пригласили на две выездные экскурсии на базы строительной практики (с открытой датой), что они восприняли с особым энтузиазмом.

Материал получен от канд. культурологии ЗАБГУ Е.И. Кострица.

Просмотров: 102 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0