Воскресенье, 2024-05-19, 13.06

Главная » 2023 » Апрель » 29 » Внимание

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли.

Этот день напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений, а главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.
    В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.
    У нас в школе прошла тематическая неделя Земли: Мастер-классы по изготовлению поделок, аппликаций «Всё в наших руках» для 1-5 классов. Эти мероприятия подготовили и проводили 9 классы по руководством педагогов – наставников Е.В. Переходченко, Я.В. Швецовой, прошел экологический блиц - турнир « Земля у нас одна» для 10-11 классов, Агитационные видеоролики «Сохраним мир вокруг себя!» подготовили 6ые классы, а агитационные брошюры «Стражи Земли» 7кл.
    Классные руководители 1-11 классов провели со своими ребятами классные часы, где затронули вопросы утилизации опасных отходов, повышения уровня экологической культуры обучающихся, формирования экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности, говорили о специалистах в области экологии, расширяя знания обучающихся об экологической проблематике.
    На уроках технологии советник Лариса Александровна провела мастер-класс «Безотходное производство» с девочками 5 ых классов. Вместе шили из лоскутков разной ткани мягкие сувенирные подушечки. И теперь девчонки-будущие хозяйки знают, что остатки ткани можно и не выбрасывать, а вторично переработать. За работой говорили об экологии жилья, о полезных занятиях и рукоделиях, о достижениях России в индустрии переработки отходов.

Материал получен от журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 93 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0