Воскресенье, 2024-05-19, 13.44

Главная » 2023 » Июнь » 24 » Внимание

22 ИЮНЯ

Сегодня 82 года со дня начала Великой Отечественной Войны. День Памяти и Скорби.

Горьким и трагичным был этот день. Горели города и сёла, Красная Армия несла огромные потери, как в технике, так и живой силе, отступала, горечь пленения. Под таким натиском лучшей армии, которой считалась армия фашисткой Германии, не мог устоять никто... Никто, кроме нашего народа.
    Сегодня у мемориальной доске Героя России Егора Александровича Секержитского, имя которого носит школа, прошел митинг, посвящённый памяти тех страшных событий, памяти тех, кто и в наши дни, в зоне Специальной военной операции, ценой своей жизни, защищали нашу Родину.
    На митинге все присутствующие поддержали акцию "Встанем".
    На утренней линейке состоялась торжественная передача маскировочной сети, которую всю неделю вместе с советником школы вязали Орлята, их старшие и младшие вожатые и воспитатели.
    Ко дню единых действий 22 июня " День памяти и скорби", старшие вожатые- студенты ЗабГУ совместно с советником директора школы подготовили квест-игру " Мы тоже достойны" в лагере "Солнышко" ,посвящённую памяти погибших в Великой Отечественной Войне.
    1 станцию "Блиц" провела старшая вожатая Андреевская Ольга Игоревна. Ребятам были заданы тематические вопросы о войне.
    2 станцию "Пословицы" провела старшая вожатая Чупина Виктория Евгеньевна. Ребятам предлагалось договорить продолжение известных всем пословиц.
    3 станцию " Спортивная" провел младший вожатый Иван. Ребята играли в различные спортивные игры.
    4 станцию "Загадки" провела младшая вожатая-Ирина. Ребятам предлагалось отгадать загадки о войне.
    5 станцию "Музыкальная" провела старшая вожатая Тюменцева Александра Алексеевна. Ребята дружно пели песни о войне.

Орлята с интересом прошли все станции, узнали много нового и почтили память тех, кто погиб в первые дни Великой Отечественной Войны, защищая нашу землю от фашистских захватчиков.

Материал получен от журналистов Медиацентра школы.

Просмотров: 150 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0