Понедельник, 2024-04-29, 06.47

Главная » 2024 » Март » 29 » Внимание

КРАЕВАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ СМЕНА "ЮНЫЙ МЕДИАТОР"

25 марта 2024 года открылась краевая краткосрочная смена «Юный медиатор». В смене принимают участие более 130 детей из 28 образовательных организаций Забайкальского края.

Цель смены: создание команды детских школьных медиаторов. В ходе смены дети получат возможность развить навыки общения, познакомится с понятием медиации, сформируют умения разрешать конфликтные ситуации, применяя техники и инструменты медиации, а также создадут собственный проект по профилактике конфликтов в образовательной организации.

Мероприятия смены продлятся всю неделю. В ходе смены дети посетят тренинги, обучающие занятия, поучаствуют в телемосте «Конфликты. Детский взгляд», презентуют лучшие проекты смены по профилактике конфликтов.

Итоги смены будут подведены 29 марта 2024 года.

25 и 26 марта в рамках краевой краткосрочной смены «Юный медиатор» прошли тренинги знакомства, сплочения и командообразования, а также тренинги общения.

Результатами тренингов стали плакаты-визитки каждой команды участников.

В рамках тренинга общения каждая команда сформировала собственный свод правил по профилактике конфликтов в образовательной организации.

Дети отмечают, что занятия веселые, активные, позитивные и очень полезные.

Всего в смене принимают участие более 130 детей из 28 образовательных организаций Забайкальского края.

27 марта ребята стали участниками телемоста о конфликтогенах.

Наш Дмитрий Веселков (7Г) подошёл к исполнению задания нетривиально, а с учётом своего поэтического и креативного таланта!!
    28.03.2024 Дмитрий Веселков в одиночку реализовал проект на тему: "Школа - без конфликтов: личная концепция" в формате квеста. Мероприятие - состоялось. А автора наградили почётным сертификатом, равно как и его научного руководителя.

Просмотров: 69 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0