Четверг, 2024-05-09, 21.02

Главная » 2024 » Апрель » 21 » Внимание

КОНФЕРЕНЦИЯ "ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ МАЛОЙ АКАДЕМИИ НАУК"

19 апреля в ЗабГУ состоялась конференция «Забайкальской малой академии наук» в рамках Молодежной научной весны – 2024 (ЗМАН – системообразующий проект программы развития ЗабГУ, позволяющий талантливым школьникам обучаться под руководством преподавателей и ученых университета)

Ребята 8-11 классов из разных учебных заведений нашего города и края представили свои исследования в разных областях наук: от экологии до литературоведения.

Некоторые выступающие презентовали аудитории информационные буклеты, отражающие результаты научно-практической деятельности .

В рамках предстоящей работы над проектами, это мероприятие посетили наши 9классники, те ребята, которые собираются продолжить обучение в 10м классе. На протяжении 3х часов  наши ребята старались вникнуть в суть каждого проекта, поскольку в следующем году им предстоит также заняться проектной деятельностью, а в апреле 2025 года защищать уже свои проекты. Теперь возможно им стало понятнее как это происходит, и они с легкостью напишут и презентуют свои работы в следующем году. Пожелаем им успехов!

Просмотров: 33 | Добавил: odz5853 | Рейтинг: 0.0/0