Среда, 2024-05-01, 10.03

Главная » 2014 » Март » 11 » Внимание!!! МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «Заповедная Даурия без границ»

Конкурс детского творчества на экологическую тематику Даурский заповедник проводит ежегодно с 1996 года.

В 2014 году для того, чтобы более полно использовать ваши работы и продлить их «жизнь», мы предлагаем вместе с нами подготовить тематический перекидной календарь и книгу, посвященные международному заповеднику «Даурия».

Что такое Даурия? Так называют земли, которые в прошлом населял народ-дауры. Даурией называют, также, Даурские степи – обширный экорегион, расположенный на стыке трех государств – России, Монголии и Китая. Потому так называется и международный заповедник, расположенный в Даурском экорегионе.

Учредители конкурса:

- ФГБУ «Государственный   заповедник «Даурский»

- ГУК «Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека им Г.Р. Граубина»

4. Требования к конкурсным работам:

Принимаются рисунки формата А-4, А3 или А2 – горизонтальной ориентации, выполненные в любой технике.

Работа должна соответствовать тематике и целям конкурса, быть оригинальной, выполненной участником самостоятельно. Не допускается плагиат (копирование или присвоение уже созданных работ).

Каждая работа обязательно сопровождаются сведениями об авторе:

— название работы;
    — фамилия, имя, отчество автора (полностью), возраст участника;
    — полное название образовательного учреждения;
    — контактная информация: адрес, телефон, факс, электронный адрес участника или учреждения;
    — фамилия, имя, отчество, должность руководителя работы.

Сведения об авторе и другая информация указываются (пишутся или приклеиваются)   с обратной стороны работы так, чтобы не портить сам рисунок.

Подведение итогов конкурса

Оргкомитетом конкурса создается жюри с участием сотрудников заповедника и библиотеки и привлечением профессиональных художников. Жюри оставляет за собой право не присуждать никакого места в случае, если работы не будут отвечать требуемым критериям.

Итоги конкурса подводятся в двух категориях:

- среди учащихся учебных заведений с преподаванием художественных дисциплин

- среди учащихся учебные заведения общего профиля

В каждой категории выделяется три возрастные группы: младше 10 лет, 11-13 лет, старше 14 лет.

Победители награждаются  дипломами 1-2-3 степени и ценными призами. Остальным участникам вручаются сертификаты участника. Лучшие работы будут использованы при подготовке календаря и книги, посвященных 20-летию международного заповедника «Даурия».

Итоги конкурса будут объявлены  не позднее 15 мая 2014 года через электронные и печатные средства массовой информации.

Предоставленные на конкурс работы не возвращаются. Участники конкурса передают право на безвозмездное использование своих работ в эколого-просветительских целях с указанием авторства.

Информация о результатах конкурса и лучшие работы  будут размещены на сайтах http://daurzapoved.ru и http://zabkradet.jimdo.com

Работы можно сдать Переходченко Е.В., Зиминой Т.В.-до 25 марта.

Просмотров: 665 | Добавил: Zoicha | Рейтинг: 0.0/0