Понедельник, 2024-05-20, 13.09

Просмотров: 405 | Добавил: Nom@ | Дата: 2016-01-22 | Комментарии (0)

В связи с понижением дневных и ночных температур отменяются занятия для обучающихся 1 – 4 классов при температуре -36 градусов и ниже, для обучающихся 5 -11 классов при температуре -38 градусов и ниже.

Просмотров: 350 | Добавил: Nom@ | Дата: 2016-01-18 | Комментарии (0)

Детский хор России подготовил очередной крупный концерт, который в этот раз прошел в Государственном Кремлевском дворце. Концерт «Славься, наш могучий край!», посвященный 125-летию со дня рождения С.С.Прокофьева, состоялся 25 декабря 2015 года.

В этом крупном мероприятии участвовали 87 групп Детского хора России, которые представляли 84 региона Российской Федерации, всего 1000 юных исполнителей. В программе концерта прозвучали произведения русской и советской классики: хоровые сочинения П.Чайковского, С.Прокофьева, Г.Свиридова, А.Пахмутовой.

Программа концерта прозвучала в сопровождении симфонического оркестра под управлением художественного руководителя Мариинского театра народного артиста России Валерия Гергиева.

В числе ребят, которые представляли наш край, выступала ученица 8 Б класса нашей школы Майя Янчук. В прошлом году Майя прошла от центральной музыкальной школы три этапа строгого отбора.

Майя, мы тебя поздравляем и желаем дальней ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Nom@ | Дата: 2016-01-18 | Комментарии (0)

29 января 2016 года в 08.00 в МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучение

английского языка» начинается прием заявлений на зачисление в 1 класс

Для зачисления ребенка в первый класс предъявляются следующие

д ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Nom@ | Дата: 2016-01-15 | Комментарии (0)

В МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением английского

языка» планируется введение

социально-экономического и гуманитарного профилей.

Информация об организации образовательного процесса в 10-х

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Nom@ | Дата: 2016-01-15 | Комментарии (0)

Начало третьей четверти - 11 января. Расписание можно посмотреть на сайте Dnevnik.ru.

Просмотров: 340 | Добавил: Zoicha | Дата: 2016-01-09 | Комментарии (0)

С 1992 года 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН установлен как Международный день инвалидов, который лучше и правильнее называть Международным днем людей с инвалидностью.

Традиционно в этот день в Российской Федерации для инвалидов проводятся различные мероприятия с участием общественных организаций инвалидов в целях привлечения внимания всего общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни. Наша школа приняла участие в социальном уроке, подготовленном Минобрнауки России совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение».

Мы согласны с тем, что общество действительно должно активно заниматься решением проблем инвалидов. Каждый из нас должен быть готовым помочь этим людям.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Nom@ | Дата: 2015-12-25 | Комментарии (0)

Книжная выставка.

Неоспорима польза, которую приносят книги для развития личности. Однако основной тенденцией последних лет является утрата исключительной роли чтения в жизни общества. Человек не развивается, не совершенствует свой интеллект, память, внимание, воображение, не учится думать, анализировать, делать выводы,  когда не берёт в руки книгу. Как говорил Д. Дидро: « Люди перестают мыслить, когда перестают читать».

Как в семье, так и в школе закладывается и формируется потребность в чтении. Как же развить интерес  к чтению? Как приобщить детей к литературе?

Мы попробовали найти выход и осуществили проект: Книжная выставка.

Цель проекта: воспитание вкуса и развитие потребности в чтении.

Задачи: приобщить детей к книжной культуре; формировать потребность читать книги; воспитать бережное от ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Nom@ | Дата: 2015-12-25 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 149 150 »