Среда, 2024-05-08, 07.44

8 апреля 2017 г.

прошла городская научно – практическая конференция

для учащихся 3-4 классов

«Личность. Индивидуальность. Развит ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-16 | Комментарии (0)

13 апреля 2017 года в школе состоялся литературный вечер "Вернуться в Россию стихами". Вечер подготовлен учащимися 9а и 9б классов. Руководитель Нина Михайловна Нагибина.

Просмотров: 377 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-16 | Комментарии (0)

Исаеву Евгению Павловну,

подготовившую учащуюся

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-16 | Комментарии (0)

12 апреля 2017 г. прошла городская научно-практическая конференция обучающихся 9-11 классов «Шаг в будущее». В конференции приняли участие учащиеся нашей школы:

1.Козлова Анастасия (9«Б») – секция математики, тема исследования: «Геометрия в искусстве и архитектуре».

2.Макушева Дарья (10&laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-16 | Комментарии (0)

8 апреля состоялся финал соревнований "Веселые старты" для 3-4 классов Центрального административного района г. Читы где команда нашей школы заняла III место!!! Состав команды: Чупин Николай 4В, Персидский Михаил 4В, Татапов Алексей 4В, Панченко Руслан 4В, Дядюра Антон 4Б, Докучаев Богдан 3Б, Янчук Маргарита 4Б, Ячменева Анастасия 4Б, Макаренко Мария 4А, Рогова Полина 4А, Елесеева Диана 4А. Молодцы, ребята!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-16 | Комментарии (0)

6 апреля прошел мастер – класс для учащихся 5-х классов на тему: «Работа с библиотечным фондом». Учащийся 11 «В» класса Пастых Михаил рассказал юным исследователям, как надо работать с библиотечным фондом: традиционно – работа с письменным каталогом и в современных условиях -  используя электронную библиотечную базу «Irbis ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-11 | Комментарии (0)

С 28 по 30 марта проходила IV межшкольная игра «VKurse», организатором которой выступила кафедра журналистики и связей с общественностью ЗабГУ.
    В программу конкурса вошли: Игра-квест «Медиа Мастер», конкурсное домашнее задание – газета, пресс-конференция, а так же мастер-классы от Никиты Мордовина , журналиста ГТРК, Ильи Баринова, собственного корреспондента ТАСС в Забайкальском крае и Амурской области и Юлии Поляковой, преподавателя кафедры журналистики ЗабГУ, а так же поездка на ГТРК Чита.
    В этом году конкурс собрал более 150 участников, в 14 командах из 12 школ города, среди которых были 2 команды из нашей школы. Ребята с удовольствием делятся своими впечатлениями об игре и очень рады тому, что у них появилась возможность поучаствовать в этом замечательном конкурсе. За его время ребята смогли сдружиться, поработали в команде и пообщались с интересными людьми. Так же конкурс дал попробовать себя в написании разно жанровых текстов для газет ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-07 | Комментарии (0)

Просмотров: 473 | Добавил: Zoicha | Дата: 2017-04-03 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой в конференции